Патенты автора ТАЛВЕРДИ Мехди (CA)

Изобретение относится к средствам контроля на пограничных пунктах для проверки подлинности документов и идентификации личности владельца. Техническое решение включает устройство сбора биографической информации, выполненное с возможностью сбора биографической информации с защищенного изделия; детектор защитного признака, содержащий оптический детектор, выполненный с возможностью выявления оптического свойства защитного признака в форме изображения или графического элемента на и/или в защищенном изделии, при этом оптическое свойство выбрано из следующего: интенсивности испущенного, отраженного или поглощенного света, длины волны испущенного света, длины волны отраженного света, длины волны поглощенного света и поляризации света; и печатную систему, при этом собранная биографическая информация и выявленное оптическое свойство защитного признака на и/или в защищенном изделии обрабатываются для определения подлинности защищенного изделия, при этом печатная система выполнена с возможностью печати отметки в зависимости от определения. Достигается повышение надежности и скорости проверки. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам контроля на пограничных и контрольных пунктах для проверки подлинности документов и идентификации личности владельца. Техническое решение включает устройство сбора биографической информации, выполненное с возможностью сбора биографической информации с защищенного изделия; детектор защитного признака, содержащий оптический детектор, выполненный с возможностью выявления оптического свойства защитного признака, выбранного из интенсивности испущенного, отраженного или поглощенного света, длины волны испущенного света, длины волны отраженного света, длины волны поглощенного света и поляризации света, при этом защитный признак представлен в форме изображения или графического элемента на и/или в защищенном изделии; и устройство вывода, при этом собранная биографическая информация и выявленное оптическое свойство защитного признака на и/или в защищенном изделии обрабатываются для определения подлинности защищенного изделия, при этом устройство вывода выполнено с возможностью вывода сигнала, указывающего на определение, при этом техническое решение дополнительно содержит устройство локализации для определения местоположения устройства. Достигается повышение надежности и скорости проверки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Мобильное портативное устройство для аутентификации, верификации и сертификации защищенного изделия, содержащее кожух, в котором безопасно заключены компоненты устройства; средство для аутентификации, выполненное с возможностью аутентификации защищенного изделия; источник питания, предпочтительно использующий энергию солнца, различных типов батарей, источник бесперебойного питания, различные типы приспособлений для зарядки и/или любой источник энергии; средство для формирования изображений для одновременного формирования изображений в противоположных и/или нескольких направлениях; программируемую и конфигурируемую панель управления; блок обработки информации и печатающее средство для печати и/или специальной маркировки защищенного изделия; причем средство для формирования изображений портативным образом соединено со средством для аутентификации; и причем панель управления предусмотрена в качестве команды интерфейса, а центр управления соединен с блоком обработки информации и другими компонентами устройства. Способ включает определение того, прошел ли верификацию зарегистрированный оператор портативного устройства; и обеспечение доступа к средству для аутентификации, содержащемуся в портативном устройстве для аутентификации, если зарегистрированный оператор прошел верификацию. Система содержит портативное устройство для аутентификации и удаленный сервер, выполненный с возможностью связи с портативным устройством для аутентификации. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к считыванию объекта, такого как документ, и печати на объекте. Заявленное устройство для печати на брошюре содержит печатающую систему и транспортную систему для транспортировки брошюры, причем транспортная система выполнена с возможностью прижимания брошюры лишь по одному краю брошюры при транспортировке брошюры, транспортная система содержит прижимную раму, причем прижимная рама содержит верхнюю прижимную пластину и нижнюю прижимную пластину, нижняя прижимная пластина выполнена с возможностью вертикального перемещения для обеспечения прижимания переднего края брошюры между верхней и нижней прижимными пластинами и перемещения транспортной рамы в продольном направлении, транспортная система дополнительно содержит упорную заслонку для предотвращения продольного перемещения брошюры за упорную заслонку, причем устройство выполнено с возможностью инициации прижимания брошюры транспортной системой, когда брошюра находится рядом с упорной заслонкой, и причем печатающая система выполнена с возможностью продвижения заднего края брошюры в направлении выпускной части печатающего устройства. Технический результат заключается в обеспечении возможности печати на документе, ценном изделии или ином объекте, проходящем аутентификацию, а также в обеспечении возможности считывания для аутентификации и верификации. 31 з.п. ф-лы, 32 ил.

 


Наверх