Патенты автора АБЕЛЬС Кристоф (DE)

Изобретение относится к фармацевтической и косметической композициям, содержащим экстракт эхинацеи и производные соединения линолевой кислоты, в частности к эмульсиям, содержащим экстракт эхинацеи и производные соединения линолевой кислоты в качестве комбинации активных веществ, а также к применению таких композиций в качестве лекарственного средства, медицинского препарата и/или косметического средства. Описана композиция для лечения зуда и/или состояний воспаления кожи, и/или сухой кожи, и/или раздраженной кожи, содержащая: a) 0,025-2 масс.% экстракта эхинацеи в расчете на общую массу композиции и b) 0,01-10 масс.% производных соединений линолевой кислоты в расчете на общую массу композиции, отличающаяся тем, что экстракт эхинацеи получают из Echinacea purpurea radix и производные соединения линолевой кислоты находятся в виде, выбранном из группы, состоящей из сафлорового масла, рапсового масла и масла из проростков семян пшеницы, где экстракт эхинацеи представляет собой экстракт, полученный с применением CO2. Технический результат - создание композиции, обладающей противозудным действием, улучшение стабильности композиции для обеспечения коммерческого применения композиции, предотвращение нежелательных эффектов экстракта эхинацеи без оказания отрицательного влияния на косметическое применение, предотвращение отрицательного влияния экстракта эхинацеи на пигментообразование в коже. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 24 ил., 3 табл., 8 пр.

Изобретение относится к лиофилизованным составам лизил-пролил-треонина, в частности к лиофилизованным составам L-лизил-D-пролил-L-треонина, которые устойчивы при хранении, а также к способу получения указанных лиофилизованных составов. Кроме того, настоящее изобретение относится к фармацевтическим и косметическим композициям, содержащим лиофилизованные составы, которые используются при терапевтическом и/или профилактическом лечении, для диагностики и/или терапии сопровождающихся болью заболеваний, сопровождающихся зудом заболеваний, воспалительных заболеваний и/или других заболеваний у млекопитающих. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 4 пр.

Изобретение относится к трипептидным соединениям общей формулы (1), где AA1 выбран из Lys, Orn, Nle, Phe, Nα-метил-Phe, Nα,Nα-диметил-Nle, Nα,Nα-диметил-Phe и Nα,Nα-диметил-Lys; и AA2 выбран из α-аминоизомасляной кислоты (Aib), трет-бутилглицина, амида α-аминоизомасляной кислоты, Nα-метил-Thr-OH, Nα-метил-Thr-NH2 и Nα-метил-Val-OH, и их применению в качестве лекарственных средств, в частности в качестве противовоспалительных средств. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 9 табл., 1 пр.

Изобретение относится к соединениям формулы (1) ,а также к композициям на их основе для косметического ухода за кожей и/или слизистой оболочкой млекопитающих. Технический результат: получены новые соединения, пригодные для использования в качестве дерматологического средства при лечении и/или профилактике воспаления, раздражения, чесотки, зуда, боли, отечности и/или предаллергических или аллергических состояний. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл., 19 пр.

 


Наверх