Патенты автора САКАМОТО Кацумаса (JP)

Теплоизоляционный коробчатый корпус включает: заднюю стенку; правую боковую стенку, проходящую от правой стороны задней стенки; левую боковую стенку, проходящую от левой стороны задней стенки; верхнюю стенку; нижнюю стенку; отверстие, сформированное на передней стороне теплоизоляционного коробчатого корпуса; вакуумный теплоизоляционный материал, размещенный между частью внутреннего корпуса, соответствующей внутренней поверхности задней стенки, и частью внешнего корпуса, соответствующей внешней поверхности задней стенки, или между другой частью внутреннего корпуса, соответствующей внутренней поверхности одной из правой боковой стенки и левой боковой стенкой, и другой частью внешнего корпуса, соответствующей внешней поверхности одной из правой боковой стенки и левой боковой стенки; и промежуточный элемент, загруженный, герметизированный, нанесенный или помещенный между вакуумным теплоизоляционным материалом и внутренним корпусом для соединения, жесткого присоединения или прикрепления вакуумного теплоизоляционного материала и внутреннего корпуса друг к другу. Промежуточный элемент является пенополиуретаном, и толщина промежуточного элемента составляет 11 мм или меньше. Использование данной группы изобретений обеспечивает повышение прочности и внутреннего объема корпуса. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 27 ил., 1 табл.

Холодильник включает коробчатый корпус, включающий в себя внешнюю оболочку, сформированную из внешнего корпуса и внутреннего корпуса, при этом внешняя оболочка включает в себя: верхнюю стенку; заднюю стенку; боковые стенки; и нижнюю стенку. Коробчатый корпус имеет отделение для хранения, сформированное внутри внешней оболочки, и имеет отверстие, сформированное на передней стороне коробчатого корпуса; вакуумный теплоизоляционный материал, размещенный между частью внутреннего корпуса и частью внешнего корпуса, соответствующих задней стенке, одной из боковых стенок, другой из боковых стенок, верхней стенке или нижней стенке, формирующих отделение для хранения; и теплоизоляционный пеноматериал, загруженный между вакуумным теплоизоляционным материалом и внутренним корпусом. Стенка с вакуумным теплоизоляционным материалом имеет толщину в диапазоне от 20 мм до 40 мм. Толщина теплоизоляционного материала после вспенивания составляет 10 мм или менее. Отношение толщины теплоизоляционного пеноматериала относительно суммы толщины теплоизоляционного пеноматериала и толщины вакуумного теплоизоляционного материала составляет 0,3 или меньше. Использование данного изобретения обеспечивает повышение теплоизоляционных и прочностных характеристик при увеличении полезного объема холодильника. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 28 ил.

Холодильник включает коробчатый корпус, сформированный из внешнего корпуса и внутреннего корпуса. Коробчатый корпус включает в себя заднюю стенку и боковые стенки; отделение для хранения, сформированное посредством разделения внутренней части коробчатого корпуса с помощью разделительной стенки таким образом, что оно имеет участок отверстия, сформированный на передней стороне коробчатого корпуса; выдвижной ящик, размещенный в отделении для хранения и выдвигаемый посредством направляющих элементов, размещенных соответственно на боковых стенках отделения для хранения; вакуумный теплоизоляционный материал, сформированный из волокнистого наполнителя, изготовленного из неорганического волокна или органического волокна, и размещенный между частью внутреннего корпуса и частью внешнего корпуса, соответствующими каждой из боковых стенок, на которых размещены направляющие элементы; и теплоизоляционный материал, загруженный между внутренним корпусом и вакуумным теплоизоляционным материалом в позиции, обращенной к каждому из направляющих элементов. Толщина теплоизоляционного материала установлена меньше 10 мм в позиции, обращенной к каждому из направляющих элементов, и плотность теплоизоляционного материала, загруженного между внутренним корпусом и вакуумным теплоизоляционным материалом, установлена больше 60 кг/м3. Изобретение обеспечивает улучшение теплоизоляционных характеристик холодильника. 5 н. и 30 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх