Патенты автора Титов Дмитрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электродвигателях, питаемых с помощью инвертора. Техническим результатом является уменьшение вибрации и шума электродвигателя. Снижения шума и вибрации двигателя, питаемого с помощью инвертора, достигается путем уменьшения гармоник электромагнитной силы, порожденных взаимодействием высших гармоник с основной гармоникой вращающегося магнитного поля в воздушном зазоре двигателя, для чего к основному сигналу задания в блоке формирования ШИМ добавляется дополнительный компенсационный сигнал. Устройство, осуществляющее подавление шума, включает датчик вибрации, блок быстрого преобразования Фурье с полосовым фильтром, усилитель, компенсатор фазового сдвига, формирователь компенсационного сигнала, блок расчета тока намагничивания и датчик Холла. 3 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение к области дорожного строительства, а именно к снегоуплотнительной установке, используемой для прокладки снеголедового монолитного дорожного полотна временных автозимников по снежной целине. Установка содержит корпус (1), на котором последовательно установлены: по меньшей мере одна фреза (3) для срезания снега, направляющая пластина (4) для приема срезанного фрезой (3) снега, по меньшей мере одна горелка (5) для расплавления срезанного фрезой снега и по меньшей мере одно вибрационное устройство (7) для уплотнения дорожного покрытия. Фреза (3) включает вращающийся вал (8) с присоединенными к нему цепями (9), на концах которых установлены черпаки (10) для снега. При этом горелка (4) установлена за направляющей пластиной (3). 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды, а именно к способам утилизации хлорбензолов и полихлорбифенилов с помощью контактных низковольтных электрических разрядов. Техническим результатом является упрощение процесса. В способе утилизации смеси полихлорбифенилов и хлорбензолов, включающем их подачу в плазменную зону реактора, разложение смеси и получение продуктов утилизации, разложение смеси полихлорбифенилов и хлорбензолов осуществляют воздействием низковольтных электрических разрядов между подвижными и неподвижными электродами. Полученные продукты утилизации подвергают операции сепарации, экстракции органическим растворителем с последующим возвратом непрореагировавших компонентов смеси в плазменную зону реактора. 1 ил., 1 табл.

 


Наверх