Патенты автора ПАПАКРИСТОС, Вассилис (GR)

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности лезвий для бритвенного прибора. Цельное жесткое бритвенное лезвие изготовлено из мартенситной нержавеющей стали. Оно включает тело с частью с режущей кромкой, основную часть и изогнутую часть. Часть тела с режущей кромкой проходит в своей плоскости и имеет режущую кромку с одного конца. Лезвие имеет вогнутую и противоположную ей выпуклую часть. Средний радиус кривизны изогнутой части у ее вогнутой поверхности лежит в диапазоне 0,5-1,0 мм. Внутренний угол, измеренный между осью части с режущей кромкой и осью основной части, лежит в диапазоне 95-140°. Толщина, измеренная между внутренней и наружной поверхностью лезвия, лежит в диапазоне 0,07-0,12 мм. Мартенситная нержавеющая сталь содержит углерод с массовым содержанием 0,50-0,75%, хром с массовым содержанием 12,7-13,7%, марганец с массовым содержанием 0,45-0,75%, кремний с массовым содержанием 0,20-0,50%, следы других компонентов, остальное - железо. Техническим результатом изобретения является достижение оптимальной пластичности и качества бритья режущей кромки лезвия. 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности бритвенных картриджей. Бритвенный картридж содержит корпус, имеющий верхнюю поверхность с проемом для бритья, и противоположную ей ограничительную поверхность. Корпус включает по меньшей мере одну направляющую и цельные жесткие бритвенные лезвия. Каждое лезвие свободно установлено в корпусе. Оно имеет часть с режущей кромкой, направленную часть и изогнутую часть, расположенную между указанной частью с режущей кромкой и указанной направленной частью. Расстояние от режущей кромки до оси направленной части лежит в диапазоне 1,1-1,8 мм. Направленная часть взаимодействует с направляющей с возможностью поступательного перемещения каждого лезвия относительно корпуса вдоль направления скольжения параллельно оси направленной части под действием сил, прикладываемых к указанному лезвию при бритье. Техническим результатом изобретения является достижение оптимальной пластичности и качества бритья режущей кромки лезвия. 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности лезвий для бритвенного прибора. Цельное жесткое бритвенное лезвие включает тело с частью с режущей кромкой, основную часть и изогнутую часть. Часть тела с режущей кромкой проходит в своей плоскости и имеет режущую кромку с одного конца. Основная часть лезвия проходит в своей плоскости. Изогнутая часть расположена между частью с режущей кромкой и основной частью. Внутренний угол между плоскостью части с режущей кромкой и плоскостью основной части лежит в диапазоне 95–140°. Тело лезвия выполнено из мартенситной нержавеющей стали. Мартенситная нержавеющая сталь состоит в основном из железа с массовым содержанием углерода 0,62–0,75%. Техническим результатом изобретения является достижение оптимальной пластичности и качества бритья режущей кромки лезвия. 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил.

 


Наверх