Патенты автора ЛИ ВанДук (US)

Изобретение относится к области композиционных нетканых эластичных материалов, для таких применений, как функциональные эластичные материалы, чистящие салфетки, медицинские ткани, защитная одежда, фильтрация, упаковка, изделия личной гигиены, и касается связанных без растяжения эластичных материалов, содержащих нити и пленку. Слоистый материал содержит сердцевинную структуру, имеющую первую поверхность и вторую поверхность, при этом сердцевинная структура содержит эластичный сердцевинный слой и пластичный сердцевинный слой, при этом эластичный сердцевинный слой представляет собой одно из следующего: пленку, множество нитей и множество полосок, и при этом пластичный сердцевинный слой представляет собой одно из следующего: пленочный слой, множество нитей и множество полосок, при этом пластичная сердцевинная структура усиливает сердцевинный слой в машинном направлении; и нетканый первый лицевой слой, прикрепленный к первой поверхности. Изобретение представляет новый класс мягких, гибких и тканеподобных структур «нетканый материал/пленка». 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области эластичных слоистых материалов для обеспечения функций удобства и плотного прилегания в средствах личной гигиены. Раскрыты более прочные эластичные слоистые материалы, имеющие улучшенный микроструктурированный внешний вид, а также способы получения слоистых материалов. Многослойные эластичные слоистые материалы содержат по меньшей мере один термопластичный эластомерный слой пленки и по меньшей мере один слой пластика, которые совместно экструдируют вместе, растягивают и затем расслабляют. Полученные слоистые материалы имеют повышенную общую прочность и эластичность. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к слоистым волокнистым материалам личной гигиены и касается многослойных эластичных слоистых материалов с повышенной прочностью и эластичностью и способов их получения. Материалы содержат слой термопластичной эластомерной пленки и слой пластика, совместно экструдированные вместе, и наружный материал, наслоенный на слой термопластичной эластомерной пленки. Слоистые материалы растягивают, а затем расслабляют. Изобретение обеспечивает создание материалов, обладающих повышенной общей прочностью и эластичностью, при этом мягкостью на ощупь. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 2 пр.

 


Наверх