Патенты автора НХАН Давис Данг Хоанг (US)

Изобретение относится к термопластичным эластомерным пленкам с повышенной прочностью, имеющим улучшенные прочность на растяжение и свойства эластичности. Термопластичная эластомерная пленка содержит термопластичный эластомер на основе полиолефина, стирольный блок-сополимер и средство, повышающее прочность. Термопластичный эластомер на основе полиолефина включает в себя гомополимер или сополимер α-олефина с 2-12 атомами углерода. Стирольный блок-сополимер выбран из группы, состоящей из стирол-этилен-пропилен-стирола (SEPS), стирол-этилен-пропилен-стирол-этилен-пропилена (SEPSEP), стирол-этилен-бутилен-стирола (SEBS), стирол-этилен-бутилен-стирол-этилен-бутилена (SEBSEB), стирол-бутадиен-стирола (SBS), стирол-изопрен-стирола (SIS), стирол-изопрен-бутадиен-стирола (SIBS), стирол-этилен-этилен-пропилен-стирола (SEEPS), гидрогенизированного винил-полиизопрена/гидрогенизированного полиизопрена/полистирола и их комбинаций, а средство, повышающее прочность, содержит неорганическую глину. Пленка содержит более 50% по весу термопластичных эластомеров на основе полиолефинов, от 15% по весу до 40% по весу стирольного блок-сополимера и от 3% до 8% по весу средства, повышающего прочность. Данные пленки преимущественно не содержат частиц наполнителя, такого как карбонат кальция. Описан также способ повышения прочности термопластичной эластомерной пленки. Технический результат – обеспечение пленок с увеличенной эластичностью и прочностью на растяжение при сохранении низкого напряжения при 150% удлинении и низкими гистерезисными потерями и процентом остаточной деформации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 4 пр.

Впитывающее изделие (10, 110, 210) может содержать впитывающий узел (43), содержащий обращенный к телу прокладочный материал (28), наружное покрытие (26, 126, 226) и впитывающую основу (35), расположенную между обращенным к телу прокладочным материалом (28) и наружным покрытием (26, 126, 226). Наружное покрытие (26, 126, 226) может содержать по меньшей мере один непрозрачный участок (64, 164, 264) и первый индикаторный участок (66, 166, 266). Первый индикаторный участок (66, 166, 266) может характеризоваться светопропусканием, которое превышает светопропускание по меньшей мере одного непрозрачного участка (64, 164, 264). По меньшей мере часть первого индикаторного участка (66, 166, 266) может быть расположена между первым продольным краем (36) впитывающей основы (35) и первым соединительным отрезком (45) первого герметичного отворота (44) по меньшей мере в области (16) промежности впитывающего изделия (10, 110, 210). 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области эластичных слоистых материалов для обеспечения функций удобства и плотного прилегания в средствах личной гигиены. Раскрыты более прочные эластичные слоистые материалы, имеющие улучшенный микроструктурированный внешний вид, а также способы получения слоистых материалов. Многослойные эластичные слоистые материалы содержат по меньшей мере один термопластичный эластомерный слой пленки и по меньшей мере один слой пластика, которые совместно экструдируют вместе, растягивают и затем расслабляют. Полученные слоистые материалы имеют повышенную общую прочность и эластичность. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к слоистым волокнистым материалам личной гигиены и касается многослойных эластичных слоистых материалов с повышенной прочностью и эластичностью и способов их получения. Материалы содержат слой термопластичной эластомерной пленки и слой пластика, совместно экструдированные вместе, и наружный материал, наслоенный на слой термопластичной эластомерной пленки. Слоистые материалы растягивают, а затем расслабляют. Изобретение обеспечивает создание материалов, обладающих повышенной общей прочностью и эластичностью, при этом мягкостью на ощупь. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 2 пр.

 


Наверх