Патенты автора ХОФФМАНН Айке (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу получения конъюгатов терапевтического соединения с пролонгированным периодом полувыведения, и может быть использовано в медицине. Полученный конъюгат, состоящий из терапевтического полипептида, содержащего 12-мерный спиральный пептид, и специфичного к нему антитела, связанных дисульфидной связью, применяется для создания фармацевтических композиций с пролонгированным периодом полувыведения in vivo активного начала. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил., 4 табл., 16 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен конъюгат для направленной доставки терапевтического полипептида in vivo, содержащий биспецифическое антитело и гаптенилированный терапевтический полипептид, где биспецифическое антитело содержит первый сайт связывания, который специфически связывается с гаптеном, и второй сайт связывания, который специфически связывается с маркером клеточной поверхности клетки, причем первый сайт антитела ковалентно связан с гаптеном с помощью остатка цистеина в положении 52b или 53 в CDR2 тяжелой цепи согласно нумерации Кэбота, и где гаптен выбирают из группы, состоящей из биотина, дигоксигенина, теофиллина и флуоресцеина. Ковалентная связь с гаптеном обеспечивает стабилизацию терапевтического полипептида. В этой связи данное изобретение может найти применение в терапии. 3 з.п. ф-лы, 46 ил., 6 табл., 24 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конъюгату для нацеленной доставки полипептидного токсина. Также раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая указанный конъюгат. Изобретение обладает эффективной нацеленной доставкой полипептидного токсина. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 пр., 6 табл., 24 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с теофиллином, или его фрагменту, специфически связывающемуся с теофиллином. Изобретение позволяет эффективно получать антитело, специфически связывающееся с теофиллином. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано гуманизированное антитело к биотину или его фрагмент, связывающий биотин, включающее: HVR-H3, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 11, HVR-H2, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 10, HVR-H1, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 09, HVR-L3, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 15, HVR-L2, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 14, и HVR-L1, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 13. Также описано гуманизированное антитело к биотину или его фрагмент, связывающий биотин, содержащее VH-последовательность SEQ ID NO: 12 и VL последовательность SEQ ID NO: 16. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 9 пр.

 


Наверх