Патенты автора Качмазова Елена Игоревна (RU)

Изобретение относится к области производства канализационных люков, в частности к выполнению крышки люка в виде единой конструкции прессованием из полимерно-песчаной композиции. Техническим результатом является повышение надежности запирания крышки в люке колодца и надежности ее работы, исключающей возможность неразрешенного доступа в колодец, а также повышение безопасности канализационных коллекторов за счет регулирования в них давления биогазов посредством применения регулируемых механических клапанов в крышках люков. 7 ил.

Изобретение относится к дорожным покрытиям трамвайных путей городских дорог, а также железнодорожных переездов, в частности к верхнему строению переездов. Покрытие трамвайных и железнодорожных переездов и путей включает внутренние и внешние монолитные плиты на основе отходов из полимера, на боковых поверхностях монолитных плит с каждой стороны выполнены выступы и пазы с отверстиями для фиксации собранных плит в настил. Внутренняя и внешняя монолитные плиты одним концом установлены на подошву рельса, а другим внутренняя плита на шпалы, а внешняя на дорожное основание, причем на внешней монолитной плите с внешней стороны выполнено углубление, а в плитах со стороны установки на подошву рельса дренажная выемка, при этом с нижней стороны в плитах выполнены компенсационные полости, равномерно на плитах выполнены дренажные отверстия в виде усеченного конуса, расположенного большим основанием вниз без выхода на опоры, для повышения жесткости и долговечности плит, которые армируются стальной сеткой. Конструкция покрытия позволит повысить надежность и долговечность, а также эксплуатационные качества покрытия, снизить трудозатраты при сборке и демонтаже. 3 ил.

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано на автономных и стационарных установках, где используют двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Техническим результатом является эффективный запуск ДВС стартером. Предложено устройство инерционно-электростартерного пуска ДВС, содержащее аккумуляторную батарею 1, замок зажигания 2, электростартер 3, тяговое реле 4 с замыкающим контактом и обмоткой, рычаги привода шестерни 5, приводную шестерню 6, венец маховика коленчатого вала 7, электромагнитную муфту (ведущая полумуфта 12, ведомая полумуфта 10, индуктор 11, контактные кольца 8 и щетки 9), маховик 13 и обгонную муфту 14. Обгонная муфта 14, маховик 13 и ведущая полумуфта электромагнитной муфты 12 установлены на валу якоря неподвижно. Приводная шестерня установлена на валу ведомой полумуфты электромагнитной муфты посредством шлицевого соединения. 1 ил.

Изобретение относится к области автомобильного транспорта, в частности к способам испытания стояночной тормозной системы транспортного средства. Способ испытания стояночной тормозной системы транспортного средства посредством проверки его неподвижности заключается в том, что испытуемое транспортное средство устанавливают на предварительно отрегулированные на ширину ее колес опоры стенда, регулируют. Затем включают стояночную тормозную систему и опрокидывают раму стенда с транспортным средством на нужный угол. Достигается безопасность испытания стояночных тормозных систем транспортных средств одним исполнителем. 1 ил.

 


Наверх