Патенты автора НАППИ Леонардо (CH)

Курительное изделие (10) содержит: табачный стержень (12); фильтр (14), выровненный по оси с табачным стержнем и содержащий: полый трубчатый сегмент (22), толщина стенки которого составляет не более чем 0,9 мм; и фильтрующий участок, расположенный раньше по ходу потока относительно полого трубчатого сегмента (22) и содержащий один или более фильтрующих сегментов (18, 20). Полый трубчатый сегмент (22) образует полость (26) на мундштучном конце фильтра (14), обеспечивая недросселированный канал потока, который проходит от расположенного дальше по ходу потока конца фильтрующего участка до мундштучного конца фильтра (14). Полый трубчатый сегмент (22) образован из волоконного фильтрующего материала и содержит пластификатор фильтра, причем количество пластификатора фильтра составляет по меньшей мере 22% от веса волоконного фильтрующего материала. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, содержащему табачный стержень и фильтр. Курительное изделие содержит табачный стержень и фильтровальный компонент, при этом фильтровальный компонент содержит фильтровальный сегмент из фильтрующего материала, имеющий диаметр, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра; и ограничитель потока, заключенный в фильтровальном сегменте; при этом по меньшей мере один размер поперечного сечения ограничителя потока, измеренный в поперечном направлении фильтровального сегмента, составляет по меньшей мере приблизительно 50 процентов от диаметра фильтровального сегмента; при этом ограничитель потока выполнен из воздухонепроницаемого, несжимаемого и водорастворимого или разлагаемого в воде материала, и при этом ограничитель потока содержит композицию, способствующую разложению фильтрующего материала, при этом ограничитель потока содержит гранулу, при этом композиция, способствующая разложению фильтрующего материала, по меньшей мере частично покрывает гранулу. Техническими результатами изобретения являются создание курительного изделия с фильтром, в котором разложение фильтрующего материала сделано более эффективным, при этом, в то же время, обеспечены удовлетворительные значения и регулируемость RTD, потока воздуха, уровней CO, и которое было бы сравнительно простым и недорогим в производстве. 10 з.п. ф-лы, 2 пр., 5 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит маркировку, которая содержит первый пигмент, меняющий цвет, при этом первый пигмент, меняющий цвет, образует первый цвет, если смотреть под первым углом, и образует второй цвет, если смотреть под вторым углом, при этом курительное изделие дополнительно содержит первую область, смежную по меньшей мере с частью маркировки, меняющей цвет, при этом первая смежная область окрашена так, чтобы первый цвет первого пигмента, меняющего цвет, смешивался с цветом первой смежной области, если смотреть под первым углом. Технический результат заключается в обеспечении возможности потребителю идентифицировать курительное изделие как подлинное и отличить его от подделки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к фильтру курительного изделия, содержащему разлагаемый компонент фильтра, и к курительному изделию, содержащему такой фильтр. Фильтр для курительного изделия содержит компонент фильтра, образованный из раствора ацетилцеллюлозы и разлагаемого полимера в ацетоне, причем разлагаемый полимер является растворимым в ацетоне и разлагаемым в присутствии воды, при этом разлагаемый полимер представляет собой сополимер молочной и гликолевой кислот. Техническим результатом изобретения является обеспечение фильтра для курительного изделия, который содержит разлагаемый компонент фильтра, который может быть легко разрушен или разложен с целью ускорения дезинтеграции и разложения фильтра в целом после выбрасывания фильтра в отходы и который может быть легко изготовлен с использованием существующего производственного оборудования и технологий без существенного влияния на производительность. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу изготовления фильтров для курительных изделий, причем способ включает этапы: получения полых трубок из фильтрующего материала, причем каждая полая трубка имеет наружный диаметр и внутренний диаметр; получения вставок в фильтр, причем каждая вставка в фильтр имеет первую часть, имеющую размер поперечного сечения больше внутреннего диаметра полых трубок; и вставления каждой вставки в фильтр в полую трубку из фильтрующего материала так, что при вставлении первая часть вставки в фильтр зацепляется с полой трубкой для удерживания вставки в фильтр в полой трубке, при этом вставка в фильтр является по существу сферической, причем размер поперечного сечения первой части вставки в фильтр является диаметром сферической вставки в фильтр. Технический результат заключается в исключении выпадения вставки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит маркировку, содержащую часть с рисунком и смежную часть, при этом часть с рисунком содержит печатный рисунок и выполненный конгревным тиснением рисунок, совмещенный с печатным рисунком, печатный рисунок содержит первый цвет и смежный второй цвет, при этом первый цвет печатного рисунка предусмотрен на стороне выполненного конгревным тиснением элемента, видимой под первым углом, а второй цвет печатного рисунка предусмотрен на второй стороне выполненного конгревным тиснением элемента, видимой под вторым углом, при этом первый цвет и смежный второй цвет имеют достаточно малую ширину, если смотреть под третьим углом, то первый цвет и второй цвет смешиваются с получением третьего цвета, если смотреть под третьим углом, и при этом смежная часть маркировки выполняется одним из первого, второго или третьего цветов. Технический результат заключается в обеспечении защиты от подделки. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия и к курительному изделию, содержащему фильтр. Фильтр для курительного изделия содержит полую трубку из фильтрующего материала, причем полая трубка имеет наружный диаметр и внутренний диаметр, и ограничитель потока, расположенный в полой трубке, при этом по меньшей мере один размер поперечного сечения ограничителя потока в направлении, перпендикулярном продольной оси полой трубки, больше внутреннего диаметра полой трубки, благодаря чему ограничитель потока взаимодействует с полой трубкой для удерживания ограничителя потока в полой трубке, и при этом ограничитель потока выполнен с возможностью отклонения потока дыма между ограничителем и наружным диаметром полой трубки, при этом фильтр образует полость подносимого ко рту конца. Техническим результатом изобретения является предотвращение нежелательного окрашивания дымом конца фильтра. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к фильтру для курительного изделия и к курительному изделию, содержащему фильтр. Фильтр для курительного изделия, причем фильтр содержит сегмент фильтра из фильтрующего материала, причем сегмент фильтра имеет диаметр, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра; и ограничитель потока, вставленный в сегмент фильтра и окруженный со всех сторон фильтрующим материалом, при этом ограничитель потока является сплошным, при этом размер поперечного сечения ограничителя потока, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра, находится в диапазоне от приблизительно 60% до приблизительно 95% диаметра сегмента фильтра, и при этом ограничитель потока является по существу сферическим, причем размер поперечного сечения ограничителя потока, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра, является диаметром сферического ограничителя потока. Техническим результатом изобретения является необходимость создания фильтра для курительного изделия, имеющего усовершенствованный ограничивающий поток элемент, простой и недорогой в изготовлении и при вставке в фильтр. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, имеющим мундштучную часть, которая предотвращает или уменьшает окрашивание мундштука курительного изделия. Курительное изделие включает мундштучную фильтрующую часть, включающую центральную фильтрующую заглушку, имеющую внешнюю поверхность и периферическую область, расположенную вокруг внешней поверхности центральной фильтрующей заглушки; и внешнюю обертку, расположенную вокруг периферической области мундштучной фильтрующей части, при этом проницаемость дыма через периферическую область в пять или более раз выше, чем проницаемость дыма через центральную фильтрующую заглушку; и при этом периферическая область включает один или более каналов, через которые должен проходить дым, при этом каналы образованы из промежутка между одной или более полосками, расположенными вокруг центральной фильтрующей заглушки, и, кроме того, при этом каналы продолжаются от внешней поверхности центральной фильтрующей заглушки к внутренней поверхности внешней обертки. Техническим результатом изобретения является создание курительного изделия, которое способно проявлять меньшее окрашивание мундштучной фильтрующей части. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх