Патенты автора ЛЕВИ Дорон (IL)

Изобретение относится к устройству для курения электронной сигареты, причем первая секция содержит интерфейс передачи данных, выполненный с возможностью: установления непосредственного беспроводного соединения с отдельным мобильным устройством, при этом мобильное устройство авторизировано управлять функциями устройства для курения электронной сигареты при работе устройства для курения электронной сигареты, и непосредственного обмена данными с отдельным мобильным устройством через непосредственное беспроводное соединение между интерфейсом передачи данных и отдельным мобильным устройством, и схему управления, выполненную с возможностью реализации управления функциями устройства для курения электронной сигареты на основании информации, сгенерированной отдельным мобильным устройством, причем информация получена непосредственно от отдельного мобильного устройства через непосредственное беспроводное соединение, управления функциями устройства для курения электронной сигареты, в том числе блокирования использования устройства для курения электронной сигареты, и отключения работы устройства для курения электронной сигареты, когда устройство для курения электронной сигареты не способно установить непосредственное беспроводное соединение с отдельным мобильным устройством. Технический результат заключается в обеспечении возможности удаленного управления устройством. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию, содержащему контроллер, конфигурированный для контроля движения и местонахождения электронного курительного изделия, и интерфейс связи, соединенный с контроллером и конфигурированный с целью предоставления связи для осуществления целевого маркетинга вычислительному устройству, при этом связь для осуществления целевого маркетинга основана на движении или местонахождении электронного курительного изделия. Технический результат заключается в обеспечении целевого маркетинга и целенаправленной передачи рекламы от розничного торговца. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение быстрой зарядки электронной сигареты без использования проводов и без необходимости отсоединения картриджа. Система беспроводной зарядки электронной сигареты включает в себя электронную сигарету, имеющую цилиндрический корпус, батарею и соединенную с батареей катушку приема энергии, при этом батарея расположена внутри цилиндрического корпуса, катушка приема энергии навита вокруг или окружает батарею, так, что проходит под ней, и предназначена для зарядки батареи при беспроводном получении энергии. Система также содержит зарядное устройство, содержащее первичную катушку, предназначенную для беспроводной связи с катушкой приема энергии в процессе зарядки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх