Патенты автора ПАНГУЛУРИ Ракешбабу (NL)

Изобретение относится к устройству управления мощностью. Техническим результатом является управление мощностью, подаваемой в нагрузку через кабель посредством управления вентилями. Результат достигается тем, что устройства (1) для управления вентилями (21-24), выполненными с возможностью управления величинами мощности, подаваемыми на нагрузки (51-54) через кабели (2), могут содержать приемники для приема запрашивающих сигналов из вентилей (21-24), анализаторы для анализа запросов, характеризуемых запрашивающими сигналами, с учетом доступных нагрузочных способностей кабелей по мощности, генераторы для генерирования в ответ на результаты анализа из анализаторов команд для вентилей (21-24) и передатчики для передачи командных сигналов, характеризующих команды, в вентили (21-24). Анализаторы могут анализировать запросы с учетом информации о нагрузках, содержащей информацию об установившемся состоянии и/или информацию о переходном состоянии. Устройства (1) могут содержать коммуникаторы для связи со вспомогательными преобразователями (31-33), соединенными со вспомогательными источниками (41-43), такими как аккумуляторные батареи (41) и панели (42, 43) солнечных элементов, и могут содержать прогнозирующие блоки для прогнозирования доступных нагрузочных способностей кабелей по мощности. Усовершенствованные устройства (1) больше не информируются вентилями (21-24) после переключения, а информируются вентилями (21-24) до переключения и управляют этими вентилями (21-24) в ответ на результаты анализа. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение качества электроэнергии, поставляемой потребителю. Данное изобретение относится к компоновке цепи для уменьшения проблем, связанных с качеством электроэнергии. Данная компоновка предлагает защиту чувствительных устройств, например, от кратковременных падений напряжения и перенапряжений. Система представляет для нагрузок, соединенных с источником (100) питания переменного тока (например, домашнего телевизора, подключенного к электроэнергетической сети), источник (102) питания постоянного тока, соединенный с управляемым инвертором (114) и управляемым переключающим механизмом (106). Путем переключения в последовательную конфигурацию источник (102) питания постоянного тока (например, фотогальванический источник питания) может либо поглощать, либо подавать электроэнергию с целью уменьшения проблемы, связанной с качеством электроэнергии. В нормальном режиме работы путем переключения в параллельную конфигурацию источник (102) питания постоянного тока может питать нагрузку. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области светотехники. Осветительная сеть (100) содержит множество осветительных устройств (10), которые могут работать при электропитании АС и резервном электропитании DC, если электропитание АС отключено. Контроллер (15) используется для перераспределения электропитания DC между множеством осветительных устройств (10) в том случае, если электропитание DC в одном из множества осветительных устройств (10) ослаблено или исчерпано. Главный контроллер (22) выполнен с возможностью формирования цепи распределения электропитания DC, причем главный контроллер (22) дополнительно идентифицирует обеспеченность электропитанием DC в каждом из множества осветительных устройств (10) и регулирует перераспределение электропитания DC для продления обеспеченности светом, по меньшей мере, в одном из множества осветительных устройств (10). Технический результат - повышение эксплуатационных характеристик аварийной системы освещения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх