Патенты автора Костромин Виктор Николаевич (RU)

Способ предусматривает использование ветра для создания игры приманки. Для этого непосредственно на леску, в средней части вертикального участка между хлыстом удочки и поверхностью воды, устанавливают пластинку, располагаемую параллельно леске. Масса пластинки меньше массы приманки. Пластинку выполняют из упругого пластика с не пересекающим края пластинки разрезом, образующим язычок, используемый для зажима лески, располагаемой между язычком и остальной частью пластинки у основания язычка параллельно пластинке. Изобретение обеспечивает поперечные колебания расположенной вертикально лески, вызывающие игру приманки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Удочка включает держатель хлыста, блок управления электроприводом, содержащим соленоид с сердечником, и источник питания. Хлыст соединен с держателем хлыста с возможностью поворота относительно него и тягой электропривода. Отрезок хлыста между соединением хлыста с держателем хлыста и соединением хлыста с тягой электропривода используется как рычаг для поворота хлыста тягой электропривода относительно держателя хлыста. Держатель хлыста и соленоид соединены неподвижно. Изобретение обеспечивает уменьшение габаритов устройства. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Кивок для удочки включает устанавливаемый на удилище пружинящий элемент и пластину, установленную на пружинящем элементе с возможностью колебания в потоке ветра. Пружинящий элемент выполнен с возможностью прохождения лески вдоль него и изгиба, при натяжении лески, а пластина установлена с возможностью переустановки вдоль пружинящего элемента. Пластина, устанавливаемая на пружинящий элемент кивка из цилиндрической пружины, выполнена трапециевидной, вытянутой вдоль оси симметрии, изогнутой в поперечном направлении и с пазами для лески на противоположных торцах, используемых для установки между витками цилиндрической пружины, являющейся пружинящим элементом кивка. Изобретение обеспечивает при наличии постоянного ветра автоколебания кивка, обуславливающие игру приманки и подсечку рыбы. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх