Патенты автора Сотников Василий Михайлович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к колопроктологии. Для лечения хронического геморроя после коагуляции кавернозной ткани внутреннего геморроидального узла на 3 см проксимальнее зубчатой линии и непосредственно над внутренним геморроидальным узлом производят коагуляцию слизистой путем перемещения световода в поперечном направлении со скоростью 0,5 см в секунду на длину 1,5-2 см в режиме непрерывного излучения длиной волны 1560 нм мощностью 7 Вт и экспозицией излучения 2 секунды. Затем в этом же режиме проводят коагуляцию слизистой непосредственно проксимальнее аноректальной линии путем перемещения световода в поперечном направлении со скоростью 0,5 см в секунду на длину 1,5-2 см. Способ обеспечивает легкое и быстрое выполнение дезартеризации ветвей верхней и нижней прямокишечных артерий, непосредственно питающих патологически измененные внутренние геморроидальные узлы, что значительно уменьшает патологический приток артериальной крови к ним, снижает вероятность послеоперационных кровотечений и вероятность рецидива в отдаленном периоде, денатурацию белка и запаивание артерий, не вызывая при этом карбонизации, за счет перемещения световода в поперечном направлении со скоростью 0,5 см в секунду на длину 1,5-2 см, что улучшает течение послеоперационного периода и ускоряет заживление послеоперационных ран. 1 пр.
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения и профилактики острого тромбоза геморроидальных узлов. Препарат Сулодексид вводят пациенту в течение 8 дней 1 раз в день в дозе 600 ЛЕ, после окончания парентерального введения препарата пациент с 9 по 30 сутки принимает капсулы Сулодексид 2 раза в сутки по 250 ЛЕ. Способ позволяет повысить эффективность лечения и снизить количество рецидивов.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения острого геморроя. Применяют препарат Детралекс по 2-3 таблетки 2 раза в день; местно применяют на пораженные участки мазей Гепатромбин Г и Левомеколь 2-3 раза в день до исчезновения симптомов воспаления и мазь Гепатромбин Г 1 раз в день в течение недели после их исчезновения. Общий срок лечения составляет 8 дней, в течение которых пациенту дополнительно ежедневно внутримышечно вводят препарат Сулодексид в дозе 600 ЕВД.

 


Наверх