Патенты автора НАТАЛОНИ Луиджи (IT)

Настоящее изобретение относится к способу разжижения крахмала в крахмальной суспензии. Способ включает стадию подготовки в реакторе продукта предварительного разжижения с содержанием сухих веществ от 25 до 45% в/в. Затем добавляют крахмал в реактор, содержащий продукт предварительного разжижения, при температуре от 20 до 85°C с получением второй крахмальной суспензии. Вторая крахмальная суспензия имеет содержание сухих веществ от 30 до 80% в/в. После чего удаляют часть второй крахмальной суспензии из реактора и направляют ее на стадию разжижения, а также заменяют удаленную часть крахмалом для поддержания во второй крахмальной суспензии в реакторе содержания сухих веществ от 30 до 80% в/в. Причем первоначальная крахмальная суспензия имеет значение декстрозного эквивалента (DE) от 0,05 до 9 и содержит расщепленный крахмал. Изобретение позволяет реализовать эффективный способ разжижения крахмала при приготовлении крахмальной суспензии в режиме непрерывного производственного цикла и с оптимальной энергоемкостью. 7 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ повышения степени извлечения декстрозы из содержащего декстрозу раствора. Способ включает мембранную фильтрацию содержащего декстрозу раствора с порогом фильтрации по молекулярному весу от 100 до 400 дальтон и обработку получаемого ретентата иммобилизованными на смоле и/или удерживаемыми мембраной ферментами глюкоамилазой и/или пуллуланазой. Способ обеспечивает повышение выхода целевого продукта декстрозы. 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложен способ получения кристаллического мальтита и способ получения отвержденного мальтита. Каждый указанный способ включает разжижение крахмального молока, осахаривание разжиженного крахмального молока, добавление мальтогенной альфа-амилазы или изоамилазы к разжиженному крахмальному молоку во время осахаривания с получением содержащего мальтозу сиропа, молекулярное просеивание указанного сиропа для получения фракции с содержанием, по меньшей мере, 95% мальтозы, каталитическую гидрогенизацию указанной фракции для получения жидкого обогащенного мальтитом продукта, а также увеличение содержания сухого вещества указанного продукта. Далее способ получения кристаллического мальтита включает кристаллизацию жидкого обогащенного мальтитом продукта, а способ получения отвержденного мальтита включает отверждение жидкого обогащенного мальтитом продукта. Изобретения обеспечивают получение сиропа с высоким содержанием мальтита, низким содержанием гидрогенизированной глюкозы и низким содержанием гидрогенизированных олигосахаридов, имеющих степень полимеризации 3 или выше. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 7 пр.
Группа изобретений относится к области получения сиропа. Предложен способ получения содержащего мальтит сиропа и применение вышеуказанного сиропа для снижения количества катализатора на стадии гидрогенизации содержащего мальтозу сиропа. Способ включает проведение разжижения крахмального молока, проведение осахаривания разжиженного крахмального молока, добавление мальтогенной альфа-амилазы или изоамилазы в разжиженное крахмальное молоко во время осахаривания, молекулярное просеивание содержащего мальтозу сиропа для получения фракции, содержащей, по меньшей мере, 95% мальтозы и каталитическую гидрогенизацию данной фракции. Изобретения обеспечивают получение сиропа с высоким содержанием мальтита и низким содержанием сорбита и мальтотриитола. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 5 пр.
Группа изобретений относится к области получения сиропа. Предложен способ получения содержащего мальтозу сиропа и сироп, полученный данным способом. Способ включает разжижение крахмального молока, частичное ингибирование альфа-амилазы, осахаривание разжиженного крахмального молока в присутствии остаточного количества альфа-амилазы, добавление мальтогенной альфа-амилазы и/или изоамилазы. Сироп содержит по меньшей мере 85% мальтозы в расчете на сухое вещество и менее 1,5% глюкозы в расчете на сухое вещество. Изобретения обеспечивают получение сиропа с высоким содержанием мальтозы и низким содержанием глюкозы и олигосахаридов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх