Патенты автора ЯРУССО Джон (US)

Изобретение относится к области электротехники. Система блоков (20) ограничителя перенапряжений соединена в нескольких местоположениях в энергосети передачи и распределения электроэнергии, чтобы предоставлять защиту на уровне энергосети от различных возмущающих воздействий до того, как такие возмущающие воздействия могут достигать или затрагивать оборудование объектного уровня. Блоки ограничителя перенапряжений эффективно предотвращают оказание влияния на энергосеть посредством крупных выбросов напряжения и тока. Помимо этого блоки ограничителя перенапряжений включают в себя различные признаки интеграции, которые предоставляют возможности диагностики и удаленного формирования отчетов, требуемые посредством большинства операций энергокомпании. Технический результат заключается в защите компонентов энергосети от крупных возмущений, таких как естественные геомагнитные возмущения (солнечные вспышки), экстремальные электрические события (молнии) и обусловленные человеческим фактором события (EMP) и каскадные отказы в электроэнергетической сети. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Система блоков (20) ограничителя перенапряжений соединена в нескольких местоположениях в энергосети передачи и распределения электроэнергии, чтобы предоставлять защиту на уровне энергосети от различных возмущающих воздействий до того, как такие возмущающие воздействия могут достигать или затрагивать оборудование объектного уровня. Блоки ограничителя перенапряжений эффективно предотвращают оказание влияния на энергосеть посредством крупных выбросов напряжения и тока. Помимо этого, блоки ограничителя перенапряжений включают в себя различные признаки интеграции, которые предоставляют возможности диагностики и удаленного формирования отчетов, требуемые посредством большинства операций энергокомпании. Техническим результатом изобретения является защита компонентов энергосети от крупных событий, таких как естественные геомагнитные возмущения (солнечные вспышки), экстремальные электрические события (молнии) и обусловленные человеческим фактором события (EMP) и каскадные отказы в электроэнергетической сети. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение надежности защиты от перенапряжений. Согласно изобретению система блоков ограничителя перенапряжений соединена в нескольких местоположениях в энергосети передачи и распределения электроэнергии, чтобы предоставлять защиту на уровне энергосети от различных возмущающих воздействий до того, как такие возмущающие воздействия могут достигать или затрагивать оборудование объектного уровня. Блоки ограничителя перенапряжений эффективно предотвращают оказание влияния на энергосеть посредством крупных выбросов напряжения и тока. Помимо этого, блоки ограничителя перенапряжений включают в себя различные признаки интеграции, которые предоставляют возможности диагностики и удаленного формирования отчетов, требуемые посредством большинства операций энергокомпании. В связи с этим блоки ограничителя перенапряжений защищают компоненты уровня энергосети от крупных событий, таких как естественные геомагнитные возмущения (солнечные вспышки), экстремальные электрические события (молнии) и обусловленные человеческим фактором события (EMP) и каскадные отказы в электроэнергетической сети. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх