Патенты автора ФИБАН Михаэль (DE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к профилю для установки компонента гипсокартонной конструкции. Технический результат изобретения заключается в обеспечении свободного перемещения между потолком и панелями обшивки без нарушения противопожарной защиты или защиты от шума. Предложен профиль, который имеет по существу U-образную форму поперечного сечения, содержит перемычку и два смежных борта, причем каждый из указанных бортов выполнен с возможностью обеспечения упругости в одинаковой степени и/или одинаковым способом в направлении, по существу перпендикулярном поверхности перемычки. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к акустическому экрану для размещения в здании для поглощения распространяющегося в нем звука. Акустический экран содержит по меньшей мере одну панель из звукопоглощающего материала, причем экран содержит по меньшей мере один кромочный участок, имеющий расположенный в нем паз (4) такого размера и формы, чтобы быть пригодным для размещения в нем с геометрическим замыканием подвесного профиля (8). Также описан способ изготовления акустического экрана. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к устойчивому к взлому композиционному материалу, состоящему из нескольких наложенных друг на друга слоев, особенно в качестве обшивки для конструкции каркасной перегородки, крыши или потолка, в котором композиционный материал содержит по меньшей мере одну первую гипсокартонную панель в виде гипсовой обернутой бумагой гипсокартонной панели, по меньшей мере один металлический лист, наложенный на первую гипсокартонную панель, и по меньшей мере одну вторую гипсокартонную панель в виде гипсовой древесно-волокнистой панели, расположенной на металлическом листе. Также описаны конструкция каркасной перегородки, крыши или потолка и применение указанного композиционного материала в конструкции каркасной перегородки, крыши или потолка. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу изготовления снабженной декором несущей плиты в качестве составной части облицовки стены и/или потолка и/или воздвигаемой способом сухого строительства стены, согласно которому несущая плита оснащается в качестве декоративного слоя нанесенным изображением и/или графическим узором. Способ изготовления снабженной декором несущей плиты в качестве составной части облицовки стены и/или потолка и/или воздвигаемой способом сухого строительства стены, согласно которому несущую плиту снабжают нанесенным изображением и/или графическим узором в качестве декоративного слоя с плотностью покрытия менее 20 г/м2, согласно которому помимо этого перед нанесением декоративного слоя несущую плиту снабжают грунтовочным слоем с заданной степенью белизны, и согласно которому декоративный слой с его обращенной от несущей плиты поверхностной стороны покрывают прозрачным и отверждаемым посредством ультрафиолетового света покровным слоем, причем декоративный слой наносят на несущую плиту посредством струйного способа с чернилами на водной основе или посредством способа нанесения порошкового покрытия. Техническим результатами изобретения являются создание способа изготовления снабженной декором несущей плиты так, чтобы декоративный слой мог быть нанесен просто, быстро и с малыми издержками и чтобы одновременно выполнялись повышенные требования противопожарной защиты, а также защита декоративного слоя от механических воздействия и света. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх