Патенты автора ВУ Ке (CN)

Группа изобретений относится к созданию планировки комнаты. Способ черчения планировки комнаты заключается в следующем. Получают граф пути подметания робота-подметателя, причем граф пути подметания содержит положения N первых препятствий и контуров, и положения М вторых препятствий, на которые наталкивается робот-подметатель при подметании комнаты. Причем нижняя область каждого из N первых препятствий меньше или равна первому заданному пороговому значению, а нижняя область каждого из М вторых препятствий больше или равна второму заданному пороговому значению, где N и М представляют собой целые числа, которые больше или равны 0. Определят Q предметов мебели, расположенных в комнате, в соответствии с положениями N первых препятствий и контуров, и положениями М вторых препятствий, где Q представляет собой целое число, которое больше или равно 0, и меньше или равно (N+М). Обозначают Q предметов мебели на плане комнаты для создания планировки комнаты. Также заявлены вариант способа черчения комнаты, в котором граф пути подметания передают на терминал для создания планировки комнаты, устройства для черчения комнаты и машиночитаемые носители данных. Технический результат заключается в повышении удобств и точности черчения планировки комнаты. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение экономии потребления электроэнергии роботом-уборщиком. Способ зарядки робота-уборщика, применяемый к роботу-уборщику, включает: получение информации о положении зарядных портов, подходящих для робота-уборщика; при определении того факта, что роботу-уборщику нужна зарядка, получение информации о текущем положении робота-уборщика; определение зарядного порта, который находится ближе всего к текущему положению робота-уборщика, в качестве ближайшего зарядного порта, в соответствии с информацией о положении зарядных портов и информацией о текущем положении робота-уборщика; и контролирование перемещения робота-уборщика к ближайшему зарядному порту для зарядки, в соответствии с информацией о положении ближайшего зарядного порта. Определение того факта, что роботу-уборщику нужна зарядка, содержит: определение того факта, что роботу-уборщику нужна зарядка, когда оставшееся количество электричества робота-уборщика меньше заданного значения; а способ включает: учет ближайшего зарядного порта в качестве начальной точки для зарядки, определение области, где робот-уборщик не проводил уборку, в качестве области, подлежащей уборке, и определение второго маршрута уборки, соответственно, когда контролируется завершение зарядки робота-уборщика в ближайшем зарядном порте, и он начинает работать, и контролирование того, что робот-уборщик работает по второму маршруту уборки для проведения уборки области, подлежащей уборке. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к области растениеводства. Способ включает определение сорта растения, выращиваемого в цветочном горшке, посредством использования терминального устройства, расположенного на цветочном горшке; загрузку стандартной кривой выращивания, соответствующей сорту растения, из базы данных растений в облачном сервере в соответствии с сортом растения. Стандартную кривую выращивания корректируют в соответствии с параметрами окружающей среды, в которой находится цветочный горшок, затем корректируют условия окружающей среды для выращивания растения в соответствии с откорректированной кривой выращивания. Устройство содержит модуль определения, выполненный с возможностью определять стандартную кривую выращивания растения, выращиваемого в цветочном горшке; первый модуль корректировки, выполненный с возможностью корректировать стандартную кривую выращивания, определенную с помощью модуля определения, в соответствии с параметром окружающей среды, в которой находится цветочный горшок, для получения откорректированной кривой выращивания; и второй модуль корректировки, выполненный с возможностью корректировать условия окружающей среды для выращивания растения в соответствии с кривой выращивания, скорректированной с помощью первого модуля коррекции. При этом модуль определения содержит первый подмодуль определения, выполненный с возможностью определять сорт растения, выращиваемого в цветочном горшке, посредством использования терминального устройства, расположенного на цветочном горшке; и подмодуль загрузки, выполненный с возможностью загружать стандартную кривую выращивания, соответствующую сорту растения, из базы данных растений в облачном сервере, в соответствии с сортом растения, определенным с помощью подмодуля определения. Устройство для использования при корректировке условий окружающей среды для выращивания растения содержит процессор и память для хранения команд, исполняемых процессором для выполнения способа по п. 1. Изобретения позволяют повысить приспособляемость растений к различным условиям окружающей среды. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области растениеводства. Способ включает определение параметра окружающей среды, в которой расположен цветочный горшок. При этом параметр окружающей среды, в которой расположен цветочный горшок, включает по меньшей мере одно из: индекс загрязнения окружающей среды, в которой расположен цветочный горшок; показатель вентиляции окружающей среды, в которой расположен цветочный горшок; и параметр качества воды в цветочном горшке; и предоставление для цветочного горшка рекомендации по сорту растения, подходящему для параметра окружающей среды. Устройство для выращивания сорта растения с учетом параметра окружающей среды содержит датчик, сконфигурированный для определения параметра окружающей среды цветочного горшка; и модуль рекомендации, сконфигурированный для предоставления для цветочного горшка рекомендации по сорту растения, соответствующему параметру окружающей среды, определяемому первым модулем определения. Устройство дополнительно содержит модуль определения, сконфигурированный для определения географического положения цветочного горшка и для определения графика изменения температуры, соответствующего географическому положению; а модуль рекомендации также сконфигурирован для предоставления для цветочного горшка рекомендации по сорту растения, соответствующему графику изменения температуры, определяемому модулем определения. Устройство для использования при предоставлении рекомендации по сорту растения содержит процессор и запоминающее устройство для хранения команд, выполняемых процессором; причем процессор сконфигурирован для выполнения способа по п. 1. Изобретения позволяют продлить жизненный цикл растений. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение, относящееся к области выращивания растений, предлагает систему и способ управления ростом растений. Система содержит центр сбора информации, процессор, подключенный к центру сбора информации, и регулируемый источник света. Центр сбора информации выполнен с возможностью получать информацию о росте растения, которая включает по меньшей мере одно из информации о распределении веток и листьев и информации о распределении цветков. Процессор выполнен с возможностью определять, в соответствии с информацией о росте, целевое положение излучения регулируемого источника света на растении и управлять регулируемым источником света для освещения целевого положения на растении. В результате достигается автоматическое управление регулируемым источником света для лучшего освещения растения, упрощается работа пользователя. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх