Патенты автора КУК Эндрю Дэвид (AU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу лечения остеоартрита (OA). Для этого применяют антагонист гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (GM-CSF) для уменьшения или предупреждения патологических признаков остеоартрита, включающих повреждение хряща, образование остеофитов и деформацию суставов, где антагонист представляет собой антитело, специфичное в отношении GM-CSF. Использование данной группы изобретений позволяет применять антагонист гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора лечения остеоартрита, в частности выраженных признаков остеартрита, которые обусловлены дегенеративными процессами в суставе и не имеют прямой взаимосвязи с воспалительным компонентом. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил., 9 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к способу лечения боли. Для этого применяют антагонист гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (GM-CSF) в качестве средства анальгетического действия для лечения боли, где указанный антагонист представляет собой антитело, специфичное в отношении GM-CSF. Использование данного изобретения позволяет применять антагонист гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора для лечения боли, не связанной с воспалением. 4 з.п. ф-лы, 6 ил., 12 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано для лечения боли. Для лечения боли применяют антагонист гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (GM-CSF) в качестве средства анальгетического действия. При этом средство применяют для лечения боли, выбранной из боли, обусловленной раком кости, боли, обусловленной остеоартритом, и послеоперационной боли. Антагонист представляет собой специфичное в отношении GM-CSF антитело, содержащее аминокислотную последовательность вариабельной области тяжелой цепи SEQ ID NO:3 и аминокислотную последовательность вариабельной области легкой цепи SEQ ID NO:4. Использование антагониста гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора эффективно при лечении боли различного генеза. 12 пр., 6 ил.

 


Наверх