Патенты автора Сидельников Алексей Николаевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции для профилактики и лечения гипотиреоза щитовидной железы. Фармацевтическая композиция для профилактики и лечения гипотиреоза щитовидной железы в форме таблеток, включающая лапчатку белую и целевые добавки, причем лапчатка белая используется в виде сухого экстракта лапчатки белой, выполненного путем измельчения 3-5-летних культивируемых растений корней и корневищ со степенью измельчения 3-5 мм, трехкратной экстракции 40% спиртом этиловым при нагревании 65-70°С и постоянном перемешивании, гидромодуль 1:15, концентрирования, извлечения и сушки при температуре не выше 60°С, а в качестве целевых добавок использованы кальция стеарат, кроскармелоза, микрокристаллическая целлюлоза и лактоза моногидрат, взятые в определённых количествах. Предложенная композиция является безопасной и эффективной для профилактики и лечения гипотиреоза щитовидной железы. 7 ил., 13 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Фармацевтическая композиция для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы, включающая действующее вещество и целевые добавки, которая выполнена в форме капсул, содержащих в качестве действующего вещества терапевтически эффективное количество зюзника европейского травы экстракта сухого, а в качестве целевых добавок - лактозу моногидрат 80 М, магния стеарат растительный и аэросил А 380 при определенном соотношении компонентов. Состав вышеописанной композиции обеспечивает эффективность применения и однородность массы после длительного хранения.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой лечебный крем, обладающий противовоспалительным и венотонизирующим действием, содержащий терапевтически эффективное количество сухого экстракта красных листьев винограда, воск эмульсионный, пропиленгликоль, масло вазелиновое, масло персиковое, глицерин, нипагин, триэтаноламин и воду очищенную, причем компоненты в креме находятся в определенном соотношении, в мас. %. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, обладающих противовоспалительным и венотонизирующим действием. 1 ил.

 


Наверх