Патенты автора КИЗ Дон Андреас Джозефин (GB)

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания, в частности к способу и устройству для улучшенной эксплуатации такого двигателя. Техническим результатом является усовершенствование работы двигателя. Предложен способ запуска и работы двигателя 11 мягкогибридного транспортного средства 5 после запуска для двигателя, включающего в себя низковольтное и высоковольтное стартерные устройства 13 и 14, управляемые электронным контроллером 10. Способ предусматривает использование высоковольтного стартерного устройства 14 в качестве мотора для проворачивания двигателя 11 каждый раз, когда это возможно, что позволяет частично разрядить высоковольтный аккумулятор 18. Также предусматривается использование высоковольтного стартерного устройства 14 в качестве генератора после запуска двигателя 11, если требуется повысить температуру выхлопных газов для ускорения прогрева одного или нескольких устройств 6 обработки выхлопных газов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания. Устройство для запуска двигателя транспортного средства содержит стартер-генератор с ременным приводом, стартерный мотор и электронный контроллер, использующий стартерный мотор для проворачивания двигателя, если температура двигателя ниже заданного предела температуры. В противном случае используется стартер-генератор с ременным приводом для проворачивания двигателя при условии, что стартер-генератор с ременным приводом способен выполнить проворачивание двигателя со скоростью, превышающей заданную скорость вращения или способен создать ускорение двигателя, превышающее заданное ускорение. Совершенствуется запуск двигателя. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение может быть использовано в системах управления топливоподачей для двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Предложен способ управления подачей топлива в двигатель транспортного средства, в котором во время выключения двигателя топливный насос высокого давления (ТНВД) переменной подачи с приводом от двигателя работает с высоким уровнем подачи и наполняет топливный накопитель высокого давления топливом. Во время последующего перезапуска двигателя используется топливо из топливного накопителя высокого давления при работе ТНВД с низким уровнем подачи. Технический результат - ускорение замедления двигателя при выключении, ускорение запуска двигателя за счет отсутствия необходимости повышения давления топлива ТНВД перед началом впрыска топлива в двигатель. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к запуску двигателя внутреннего сгорания. Представлен способ пуска двигателя, в котором попеременно используют несколько стартеров, чтобы равномерно распределить износ и уменьшить износ каждого стартера пропорционально общему количеству стартеров. Предпочтительнее, чтобы стартеры были расположены таким образом, чтобы минимизировать наложение соответствующих профилей износа, формируемых ими на зубчатом венце, с которым они взаимодействуют, в результате чего увеличивается срок службы зубчатого венца. Рассмотрены устройство для запуска и способ увеличения срока службы зубчатого венца. Изобретение обеспечивает повышение эффективности способа запуска и увеличение срока службы устройства для запуска. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

 


Наверх