Патенты автора ЧЭНЬ Чанбин (CN)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении защиты доступа к данным камеры. Технический результат достигается за счет приема требования запроса, отправленного первым терминалом, причем требование запроса сконфигурировано требовать запрос данных камеры, собранных камерой; приема решения, имеет ли учетная запись, соответствующая первому терминалу, разрешение на получение данных камеры, собранных камерой, согласно требованию запроса; принудительной отправки первого сообщения подсказки на второй терминал, связанный с камерой, если учетная запись, соответствующая первому терминалу, не имеет разрешения на получение данных камеры, собранных камерой, причем первое сообщение подсказки сконфигурировано подсказывать, что требование, предъявленное к доступу к данным камеры, аномально; и принудительной отправки второго сообщения подсказки на третий терминал, если учетная запись, соответствующая первому терминалу, не имеет разрешения на получение данных камеры, собранных камерой. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится, в основном, к области интеллектуального дома и, в частности, к способу включения кондиционера и устройству для включения кондиционера. Способ включает этапы: получение параметра, регистрируемого датчиком в носимом устройстве; определение физиологического параметра на основе параметра датчика; определение изменения в состоянии сна пользователя; обнаружение того, соответствует ли изменение в состоянии сна заданному условию; определение заданного периода t1 времени, в течение которого пользователь находится в состоянии легкого сна; при этом этап включения кондиционера для нагрева включает: немедленное включение кондиционера для нагрева, когда обнаружено, что изменение в состоянии сна соответствует заданному условию в случае t1≤t2; включение кондиционера для нагрева после периода (t1-t2) времени с момента обнаружения того, что изменение в состоянии сна соответствует заданному условию в случае t1>t2, причем t2 представляет собой заданный период времени, в течение которого температура внутри помещения увеличивается кондиционером до заданной температуры. Это обеспечивает повышение температуры внутри помещения до необходимой температуры, когда пользователь просыпается. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области технологии умного дома. При осуществлении способа отправки подсказки в виде сообщения принимают открытое/закрытое состояние двери и окна, соответствующих датчику двери и окна. Получают рабочее состояние воздухоочистителя, связанного с датчиком двери и окна, когда по меньшей мере одно из двери и окна, соответствующих датчику двери и окна, находится в открытом состоянии. Определяют, является ли рабочее состояние воздухоочистителя состоянием запуска. Отправляют подсказку в виде сообщения предварительно определенным образом терминалу пользователя через учетную запись пользователя, если обнаруживаются, что рабочее состояние воздухоочистителя является состоянием запуска, при этом подсказка в виде сообщения конфигурируется, чтобы указывать закрывать по меньшей мере одно из двери и окна в комнате, содержащей воздухоочиститель, или закрывать воздухоочиститель. Предложены также устройства для отправки подсказки в виде сообщения. Достигается улучшение эффективности очистки воздухоочистителя, уменьшение потребления ресурсов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит: прием запроса привязки, переданного от терминала, при этом запрос привязки включает идентификатор электронного устройства, подлежащего привязке, и учетную запись пользователя, соответствующую терминалу; обнаружение, имеется ли на сервере запись о приобретении, соответствующая учетной записи пользователя и идентификатору устройства; и если на сервере имеется запись о приобретении, соответствующая учетной записи пользователя и идентификатору устройства, взаимную привязку учетной записи пользователя и идентификатора устройства. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области коммуникаций, в частности к видеоконференциям. Технический результат заключается в повышении эффективности коммуникационной безопасности. Предложен способ передачи информации о состоянии устройства видеосъемки, включающий: получение коммуникационного запроса, отправленного терминалом; идентификацию согласно коммуникационному запросу терминалов, подключенных к устройству видеосъемки; и передачу информации о состоянии устройства видеосъемки на сетевую сторону, при этом информация о состоянии включает в себя информацию о терминалах, подключенных к устройству видеозаписи. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 пр.

 


Наверх