Патенты автора Купреенко Алексей Иванович (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности для искусственного осеменения на фермах крупного рогатого скота. Аппарат для искусственного осеменения крупного рогатого скота содержит корпус, шприц ШО-3М, устройство для фиксации шприца, механизм перемещения поршня шприца, устройство для подогрева и поддержания заданной температуры рабочей части аппарата, мини-видеокамеру с подсветкой, при этом мини-видеокамера выводит изображение на экран мобильного телефона, установленного на кронштейне корпуса аппарата. Использование изобретения позволит успешно осеменять коров. 1 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для приготовления и раздачи кормосмесей на фермах крупного рогатого скота. Установка для приготовления и раздачи кормосмесей содержит мобильный кормосмеситель, отдельно для каждого используемого рациона кормления загрузочные столы, установленные на весовых устройствах, кормовой конвейер и подвесной кормораздатчик. Использование изобретения позволит сократить время приготовления и раздачи кормосмесей животным. 1 ил.
Изобретение относится к переработке семян, в частности к способу шелушения семян зернобобовых культур, и может быть использовано в сельском хозяйстве. В процессе переработки перед шелушением семена замачиваются горячим раствором с начальной температурой около 80°С и не менее чем 3,5%-ной концентрацией хлористого натрия в течение 90 минут для набухания и отслоения оболочки от ядра семени. Обработку семян осуществляют между двумя обрезиненными валками, вращающимися навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Набухшие семена с отделившейся от ядра оболочкой подаются в зазор между двумя обрезиненными валками. При взаимодействии обрезиненных валков с набухшими семенами происходит разрыв оболочки и выдавливание из нее ядра. При этом оболочка семян полностью отделяется от ядра и отсутствуют потери массы ядра с отходами шелушения. Использование изобретения позволит повысить качество шелушения семян.

 


Наверх