Патенты автора Будорагин Евгений Сергеевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к препарату чистотела для лечения рака мочевого пузыря. Препарат чистотела для лечения рака мочевого пузыря, который состоит из свежего или ферментированного сока травы чистотела, изотонического 0,9%-ного водного раствора хлорида натрия, диметилсульфоксида, в котором сок травы чистотела и изотонический раствор 0,9%-ный водный раствор хлорида натрия включены в равных объемах, а диметилсульфоксид - в количестве 5% по массе, полученный раствор обработан ультразвуком с частотой 20-44 кГц, с плотностью акустической мощности 1-10 Вт/см3 в течение 30-300 с при температуре, не превышающей 50°С. Вышеописанный препарат эффективен для лечения рака мочевого пузыря, является стерильным и стабильным. 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии, и может быть использовано для лечения и профилактики рецидива злокачественных новообразований нижних мочевых путей. Для этого сок травы чистотела в разведении 1:1 с 0,9%-ным раствором NaCl в количестве 20 мл с добавлением 1,0 мл димексида применяют в качестве средства для введения в мочевой пузырь для лечения указанной патологии. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения пористого гидроксиапатит-коллагенового композита, который характеризуется тем, что гидроксиапатит, полученный конденсационным способом с использованием гидроакустического преобразователя, смешивают с коллагеном, полученную гидроксиапатит-коллагеновую смесь гомогенизируют в ультразвуковом поле с частотой (22÷44) кГц, плотностью мощности (1÷10) Вт/см3 в течение (10÷400) с. Гидроксиапатит-коллагеновый композит пригоден для заполнения костных дефектов и/или формирования костных имплантатов с заранее заданными размерами и формой. 2 пр.

 


Наверх