Патенты автора КОРТИ Фабрицио (IT)

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для снижения уровня общего холестерина, триглицеридов, холестерина ЛПНП и глюкозы в крови, содержащую: экстракт Cynara sp. c содержанием кофеил-хинной кислоты в диапазоне от 30 до 45% по весу, с содержанием флавоноидов в пределах от 8 до 16% по весу и с содержанием цинаропикрина в диапазоне от 10 до 18% по весу; экстракт Coffea spp. c содержанием кофеил-хинной кислоты в диапазоне от 40 до 80% по весу; экстракт Olea europaea с содержанием полифенолов в диапазоне от 30 до 40% по весу при концентрации вербаскозида выше чем 5% по весу и концентрации гидрокситирозола выше чем 1,5% по весу; где количества экстракта Cynara sp., экстракта Coffea spp. и экстракта Olea europaea составляют от 100 до 300 мг. Также заявленная группа изобретений включает в себя фармацевтическую композицию для снижения уровня общего холестерина, триглицеридов, холестерина ЛПНП и глюкозы в крови, содержащую в качестве активного ингредиента композицию, описанную выше, в смеси с фармацевтически приемлемым эксципиентом или носителем. Группа изобретений позволяет получить композицию с комбинацией активных агентов, которая характеризуется более высокой активностью, чем таковая у отдельных компонентов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к композиции для предупреждения и лечения ожирения и избыточной массы тела. Композиция для предупреждения и лечения ожирения и избыточной массы тела, содержащая: а) от 50 до 200 мг экстракта Phaseolus vulgaris, имеющего содержание ингибитора α-амилазы 300 мкг/мг и лектиновое число 10000 Е/мг; б) от 50 до 200 мг экстракта Cynara scolymus, имеющего содержание кофеоилхинной кислоты, находящееся в диапазоне от 20 до 70%, в) от 10 до 50 мг липофильного экстракта Echinacea angustifolia; г) от 100 до 250 мг экстракта косточек Vitis vinifera; и, возможно, д) от 20 до 50 мг экстракта Panax ginseng, имеющего содержание гинзенозидов 7%, определенное посредством ВЭЖХ (высокоэффективная жидкостная хроматография); смешанные с подходящими эксципиентами. Вышеописанная композиция эффективна для предупреждения и лечения ожирения и избыточной массы тела, компоненты композиции действуют синергически. 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для улучшения качества жизни пациентов с раковым заболеванием. Композиция для улучшения качества жизни пациентов с раковым заболеванием, содержащая водно-этанольный экстракт женьшеня обыкновенного (Panax ginseng СА Mayer), липофильный экстракт имбиря аптечного (Zingiber officinale), липофильный экстракт эхинацеи узколистной (Echinacea angustifolia) и фосфолипидный комплекс силибина с фосфолипидами, выбранными из соевого лецитина и фосфатидилхолина в качестве активных ингредиентов, взятыми в определенном количестве, где экстракт Panax ginseng СА Mayer получен из корней по меньшей мере четырехлетних; экстракт Zingiber officinale получен из корней и корневищ, и экстракт Echinacea angustifolia имеет содержание изобутиламида выше 20% по массе в смеси с подходящими эксципиентами. Вышеописанная композиция эффективна для улучшения качества жизни пациентов с раковым заболеванием. 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр..

 


Наверх