Патенты автора СЮН Ган (US)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. Аппаратура содержит схему для обнаружения устройств межмашинной связи между ячейками, выполненную с возможностью: принимать информацию о конфигурации синхросигнала межмашинной связи и информацию об опорном синхросигнале; идентифицировать несколько физических ресурсных блоков в первом субкадре из состава пула ресурсов передачи, выделенных для передач сигнала, на основе информации о конфигурации сигнала, этот пул ресурсов передачи содержит пул ресурсов обнаружения D2D-связи, где ресурсы выделяют по схеме временного уплотнения на системном уровне, в которой ресурсы из состава пула ресурсов обнаружения устройств D2D-связи выделяют на неспецифичной для терминала UE основе (Тип-1) или выделяют на полупостоянной основе для конкретного терминала UE (Тип-2B); и передавать или принимать синхросигналы D2D-связи с использованием нескольких блоков на основе информации о конфигурации сигнала. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сети беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности уменьшения количества битов программируемого канала для уменьшения размеров и стоимости памяти для устройств связи машинного типа (МТС). Устройство МТС включает в себя беспроводной приемопередатчик для приема сигнала через сеть LTE, программируемый буфер, выполненный с возможностью хранения множества битов программируемого канала вплоть до максимального количества процессов гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ) и блок обработки сигналов. Блок обработки сигналов выполнен с возможностью определения общего количества битов программируемого канала на основании по меньшей мере максимального количества процессов HARQ и использования согласования ограниченной скорости буфера (LBRM) для хранения уменьшенного количества от общего количества битов программируемого канала в программируемом буфере. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил., 7 табл.

Изобретение относится к области мобильной связи, в частности к межмашинной связи и предназначено для определения размера зазора или длины циклического префикса для взаимного обнаружения устройств и передачи данных. Абонентский терминал (UE) содержит схему для доступа к информации о конфигурации физических ресурсов из запоминающего устройства, эта информация о конфигурации физических ресурсов соответствует пулу ресурсов, ассоциированному с прямой линией связи между одним из терминалов UE и одним или несколькими другими терминалами UE и один или несколько процессоров для: декодирования сообщения управления радиоресурсами (RRC) с целью определения информации о конфигурации физических ресурсов; идентификации, на основе информации о конфигурации физических ресурсов, длины циклического префикса, ассоциированного с пулом ресурсов; и обработки сигнала, передаваемого к или от одного или нескольких других терминалов UE по прямой линии связи, с использованием длины циклического префикса. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологии мобильной радиосвязи, в частности к области межмашинной связи. Абонентский терминал (UE), способный осуществлять прямую связь с одним или несколькими другими терминалами UE с использованием стандарта связи группы проекта партнерства третьего поколения (3GPP). Терминал UE конфигурирован для идентификации размера зазора для межмашинной связи. Терминал UE конфигурирован для идентификации длины циклического префикса для межмашинной связи и для передачи сообщения межмашинной связи, содержащего субкадр, имеющий структуру физического восходящего совместно используемого канала (PUSCH). Этот субкадр содержит циклический префикс идентифицированной длины, а также один или несколько последних символов субкадра имеют зазор идентифицированного размера. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого предложены устройства и способы для структур сигнала для «устройство-устройство» (D2D) субкадров. Различные варианты осуществления могут включать в себя UE с приемопередатчиком для установления связи с другим UE посредством D2D коммуникации. UE может дополнительно включать в себя схему обработки для генерирования циклического префикса (CP) для первого или второго символа D2D субкадра на блоке ресурсов с мультиплексированием с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM) или блоке ресурсов с множественным доступом с частотным разделением каналов на одной несущей (SC-FDMA). Другие варианты осуществления могут быть описаны и/или заявлены. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого описанные варианты осуществления включают в себя оконечное UE и eNB HARQ структуру протокола для различных конфигураций совместной работы TDD-FDD беспроводной сети. Структура синхронизации HARQ обратной связи в ответ на передачу PDSCH и PUSCH (или просто PDSCH и PUSCH) включает в себя как HARQ обратную связь от UE, так и HARQ обратную связь от eNB. Варианты осуществления временной шкалы PUSCH HARQ также включают в себя оба сценария самопланирования и совместного обслуживания частотных каналов для PUSCH передач. Кроме того, сценарии планирования совместного обслуживания частотных каналов предусматривают FDD планирование соты или TDD планирование соты. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

 


Наверх