Патенты автора СТОЯНОВСКИ Александр С. (FR)

Группа изобретений относится к технологиям управления мобильной связью в сотовых сетях. Техническим результатом является обеспечение эффективного и гибкого управления услугами мобильной связи в сетях Gi-LAN. Предложен один или более машиночитаемых носителей, имеющих инструкции. При исполнении инструкции вызывают выполнение функцией контроля и управления услугами (SSF): приема правила контроля и управления услугами (SSC) от функции правил политики и тарификации (PCRF), причем правило SSC включает в себя идентификатор правила SSC, один или более идентификаторов инструментов реализации услуг (SE) и идентификатор потока данных услуги (SDF), который содержит набор из 5 элементов интернет-протокола (IP), включающий в себя IP-адрес источника, номер порта источника, IP-адрес пункта назначения и протокол. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении уровня интеграции между сетями WLAN (беспроводные локальные сети) и сотовыми сетями за счет предоставления информации о возможности выгрузки в пользовательское оборудование (UE) посредством объекта (MME) управления мобильностью. MME принимает от сервера (HSS) домашних абонентов первую информацию о возможности выгрузки для указания, разрешена ли выгрузка в беспроводную локальную сеть (WLAN) названия (APN) точки доступа, и определяет вторую информацию о возможности выгрузки для указания возможности выгрузки в WLAN соединения сети (PDN) пакетной передачи данных. MME предоставляет вторую информацию о возможности выгрузки пользовательскому оборудованию (UE). 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системе мобильной связи между устройствами в сетях широкополосной связи. Различные варианты осуществления, в общем, могут быть направлены на технологии для мобильности IP потока, инициированного UE и инициированного сетью. Различные варианты осуществления предоставляют технологии для распределения правил и/или фильтров маршрутизации IP потока между UE и различными компонентами инфраструктуры сети, используя существующие протоколы на основе сети или их расширения. Различные варианты осуществления предоставляют технологии для предоставления триггеров мобильности IP потока на основе сети и для обеспечения того, что соединение UE с сетью 3GPP поддерживается при отсутствии каких-либо IP потоков 3GPP сети. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи, в частности, защиты обмена информацией пользовательского устройства (UE) в беспроводной локальной сети (WLAN) и позволяет улучшить уровень взаимодействия и /или объединения WLAN и сетей сотовой связи. UE может содержать устройство приемо-передачи WLAN; устройство приемо-передачи сети сотовой связи для связи с усовершенствованным Узлом В (eNB) сети сотовой связи; и контроллер для определения ключа безопасности UE на основе ключа безопасности сети сотовой связи, соответствующего eNB, и для установления соединения с устройством доступа WLAN на основе ключа безопасности UE. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении уровня интеграции между сетями WLAN (беспроводные локальные сети) и сотовыми сетями связи за счет предоставления информации о возможности выгрузки в пользовательское оборудование (UE). Базовая сеть (CN) предоставляет в UE информацию о возможности выгрузки сети пакетной передачи данных (PDN), соответствующую одному или более соединениям PDN UE, при этом информация о возможности выгрузки PDN указывает, какое соединение PDN из одного или более соединений PDN можно выгрузить в беспроводную локальную сеть (WLAN). 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

 


Наверх