Патенты автора ЭБИ, Томас А. (US)

Уплотнение для ног для одноразового впитывающего изделия содержит слоистый материал, имеющий сердцевинную структуру с первой поверхностью и второй поверхностью, при этом сердцевинная структура содержит эластичный сердцевинный слой и пластичный сердцевинный слой, при этом эластичный сердцевинный слой представляет собой одно из следующего: пленку, множество нитей и множество полосок, при этом пластичный сердцевинный слой представляет собой одно из следующего: пленочный слой, множество нитей и множество полосок, и при этом по меньшей мере один из эластичного и пластичного сердцевинных слоев представляет собой пленку; и нетканый первый лицевой слой, прикрепленный к первой поверхности. Также одноразовое впитывающее изделие содержит основу, содержащую впитывающую структуру и уплотнение для ног, описанное выше. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана система доставки, содержащая активное средство в полимерном материале, образованном из термопластичной композиции. Посредством избирательной регуляции относительно определенной природы термопластичной композиции, а также способа, с помощью которого она образована, образована поровая сеть, которая содержит множество микропор и нанопор. Возможность достижения такого многомодального распределения пор по размеру может обеспечить варьирование скорости доставки активного средства для определенного применения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил., 11 пр.

Изобретение относится к пористому полимерному материалу, имеющему мультимодальное распределение пор по размеру, и к способу его получения. Материал формуют путем приложения усилия к термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, включающую первую и вторую добавки включения в виде дискретных доменов, диспергированных в непрерывной фазе. Непрерывная фаза содержит матричный полимер, в котором на и/или вокруг первых доменов образовано множество микропор, имеющих средний размер поперечного сечения от приблизительно 0,5 до приблизительно 30 микрометров, и в котором на и/или вокруг вторых доменов образовано множество нанопор, имеющих средний размер поперечного сечения от приблизительно 50 до приблизительно 500 нанометров. Матричный полимер имеет температуру стеклования 0°С или более. Изобретение обеспечивает достижение уникальной мультимодальной пористой структуры в результате использования конкретных типов добавок включения и тщательного контроля над тем, каким образом такие добавки диспергированы в полимерной матрице. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл., 4 пр.

 


Наверх