Патенты автора КОРОКЕР Карло (IT)

Изобретение относится к форме для формования с раздувом или с раздувом и вытяжкой по меньшей мере одной предварительно нагретой преформы из термопластического материала для изготовления контейнеров. Выдувная форма согласно изобретению позволяет крепить боковое оформляющее полугнездо каждой полуформы в полости соответствующего держателя полуформы посредством приведения в действие по меньшей мере одного устройства быстрого соединения, содержащего штангу (23), вставленную в один из двух продольных краев держателя (3) полуформы и выполненную с возможностью движения только посредством вращения вокруг своей оси. Приводное устройство (22) выполнено с возможностью приведения во вращение указанной штанги, и по меньшей мере один фиксатор (21), закрепленный вдоль указанной штанги (23), выполнен с возможностью движения посредством вращения штанги (23) из положения разблокировки в положение блокировки, в котором указанный фиксатор взаимодействует с соответствующей полуформой (2). Технический результат - обеспечение простой и надежной замены боковых оформляющих полугнезд формы за счет системы блокировки каждой полуформы на соответствующем держателе полуформы. 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

Большая тонкостенная самоскладная емкость (100) из ПЭТ для диспенсеров для воды содержит горловину (1) с имеющимся в ней отверстием, заплечик (2), дно (5) и центральную часть (3) между указанным заплечиком и указанным дном. На наружной поверхности указанной центральной части (3) имеется несколько параллельных ребер (4), позволяющих указанной емкости (100) складываться управляемым образом по мере раздачи воды. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к устройствам для формовки деталей из расплавленных материалов

Изобретение относится к соплам для впрыскивания потока расплавленного пластического материала в машинах, выполненных с возможностью одновременного формования нескольких пластмассовых предварительно отформованных заготовок

 


Наверх