Патенты автора Власенко Виктор Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области конструирования оборудования для малоразмерных и индивидуальных плавательных средств и может быть использовано для обеспечения их движения на воде. Электродвижитель SUP доски, предназначенный для организации движения индивидуального плавательного средства на воде и содержащий узел электропитания и управления, а также электродвигатель с гребным винтом в герметичном корпусе, который присоединен к корпусу индивидуального плавательного средства. Система безопасности защищает пользователя от опрокидывания с индивидуального плавательного средства, путем остановки работы электродвигателя при размыкании троса безопасности с коннектором безопасности. Достигается обеспечение движение индивидуального плавательного средства на воде благодаря применению электродвижителя, а также организация безопасности движения. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Вихревой регулятор давления газа содержит корпус с входным и выходными патрубками, соосно установленную с выходными патрубками вихревую камеру, камеру энергоразделения, снабженную оребрением на внешней стороне, закручивающее устройство. На входе закручивающего устройства установлен с возможностью перекрытия его сечения регулятор. Камера энергоразделения соосно соединена с патрубком отвода подогретого потока, снабженным расположенным внутри него регулирующим конусом, выполненным с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль оси патрубка. Вихревая камера расположена внутри рубашки цилиндрической формы, полость которой сообщена с выходящим патрубком охлажденного потока и патрубком отвода подогретого потока. Корпус вихревой камеры снабжен кольцевым каналом обогрева диафрагмы, соединённым трубкой с выходящим патрубком подогретого потока. Выходное отверстие канала обогрева расположено в камере охлажденного потока. Регулятор сечения выхода закручивающего устройства выполнен в виде регулирующего клина, снабженного электроприводом. Обеспечивается устранение проблем образования гидратов при дросселировании за счет отбора избыточного тепла от оребренной стенки камеры энергоразделения с последующим смешением холодного и горячего потоков. 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для выделения жидкости из газового потока и может быть применено в газовой, нефтедобывающей, химической и других областях промышленности для осушки и очистки газов от дисперсной влаги, например, перед подачей углеводородных газов в магистральный газопровод для транспорта или для сжигания на энергетических установках. Устройство содержит корпус с входным и выходным патрубками, соосно установленную с ним вихревую камеру и закручивающее устройство с входными тангенциальными окнами, расположенное соосно с вихревой камерой. Входные окна закручивающего устройства выполнены в виде щелевых вводов, искривленных вдоль продольной оси, сужающихся к выпускному отверстию. Вихревая камера одним концом сообщена с камерой энергоразделения, выполненной в виде сопла Лаваля, в диффузорной части которого размещен с сепарационным зазором открытый конец цилиндрического участка камеры энергоразделения, второй открытый конец которого снабжен развихрителем в виде пластин, собранных крестообразно. Концы корпуса устройства для осушки сжатого газа жестко и разъемно сообщены с приемным блоком и блоком приема конденсата. Приемный блок содержит входной патрубок, вихревую камеру и патрубок отвода охлажденного потока газа, отделенный от вихревой камеры диафрагмой. Техническим результатом является устранение оседания и стекания обратно к сопловой коробке с дальнейшим затоплением ее конденсирующейся влагой, снижение диссипативных потерь теплового градиента и повышение эффективности конденсации в вихревом аппарате. 3 ил.

 


Наверх