Патенты автора ТЬЮФЕЛ Дэниел (GB)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены пептидный лиганд, специфичный к человеческому калликреину, а также способ получения мутантного полипептидного лиганда, специфичного к человеческому калликреину. Кроме того, рассмотрены библиотеки полипептидных лигандов, специфичных к человеческому калликреину. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в получении лигандов к человеческому калликреину с повышенной специфичностью. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 16 ил., 23 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к пептидным лигандам, специфичным в отношении калликреина плазмы, что может быть использовано в медицине. Получают пептидный лиганд, содержащий полипептид, имеющий три остатка цистеина, разделенных двумя последовательностями петель, и молекулярный каркас, который представляет собой трис(бромметил)бензол, который образует ковалентные связи с остатками цистеина полипептида, так что на молекулярном каркасе образуется две полипептидных петли, замкнутых между точками присоединения к каркасу. Изобретение позволяет получить пептидные лиганды, специфичные в отношении калликреина плазмы с повышенной эффективностью и/или устойчивостью к протеазам. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 6 ил., 10 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к пептидным лигандам человеческого плазматического калликреина, что может быть использовано в медицине. Путем скрининга библиотек мутантных пептидов получают лиганды к человеческому калликреину, библиотеки указанных лигандов и наборы библиотек указанных лигандов, отличающиеся тем, что полученный лиганд содержит аминокислотную последовательность WPAR. Изобретение позволяет получить лиганды к человеческому калликреину с повышенной специфичностью. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил., 22 табл., 6 пр.

 


Наверх