Патенты автора ПАУЭЛЛ Гленн (US)

Изобретение относится к системам и способам обработки финансовой транзакции. Технический результат заключается в автоматизации обработки транзакции. В способе, реализуемом серверным компьютером эмитента, выполняют передачу сообщения с запросом транзакции на серверный компьютер эквайера, связанный со вторым субъектом, при этом сообщение с запросом транзакции относится к push-транзакции, в которой денежные средства от первого субъекта переводят второму субъекту, при этом сообщение с запросом транзакции содержит первый набор элементов данных, содержащий идентификатор первого субъекта, идентификатор второго субъекта и сумму, связанную с денежными средствами для перевода; в ответ на передачу сообщения с запросом транзакции прием сообщения с ответом транзакции и второго набора элементов данных, содержащего идентифицирующие данные, данные о местоположении и данные о типе субъекта, относящиеся ко второму субъекту; связывание второго набора элементов данных с первым набором элементов данных; и обработку финансовой транзакции с использованием информации, содержащейся в первом наборе элементов данных и втором наборе элементов данных. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам по обмену данными по риску с использованием данных достоверности токена. Техническим результатом является повышение достоверности проведения платежей. Серверный компьютер, содержащий соединенные процессор и машиночитаемый носитель, который содержит код, выполняемый процессором, для приема запроса на токен из запросчика токенов; выполнения по меньшей мере одного процесса аутентификации, ассоциированного с запросом на токен; в ответ на выполнение по меньшей мере одного процесса аутентификации формирования токена и кода достоверности токена, указывающего уровень доверия, ассоциированный с подлинностью токена; и передачи токена в запросчик токенов. Способы описывают работу процессора. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам для защищенной обработки удаленных транзакций. Техническим результатом является повышение безопасности проведения удаленных транзакций, инициируемых из мобильных устройств. Способ содержит: прием, посредством серверного компьютера, запроса на осуществление платежа, включающего в себя зашифрованную платежную информацию, которая шифруется с использованием стороннего ключа, дешифрование зашифрованной платежной информации с использованием стороннего ключа, определение открытого ключа процессора транзакций, ассоциированного с платежной информацией, проверку достоверности того, что сертификат процессора транзакции является подлинным, извлечение открытого ключа процессора транзакции из сертификата процессора транзакции и осуществление повторного шифрования платежной информации с использованием открытого ключа процессора транзакций, отправляют ответ по осуществлению платежа, включающий в себя повторно зашифрованную платежную информацию, в процессор транзакций, который дешифрует повторно зашифрованную платежную информацию с использованием закрытого ключа процессора транзакций и инициирует платежную транзакцию. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способам, системе и серверам для обработки транзакций. Технический результат заключается в обеспечении безопасности транзакций. В способе принимают сообщение с запросом на авторизацию, содержащее платежный маркер, содержащий идентификатор эмитента платежного маркера, заменяющий идентификатор реального эмитента для эмитента и являющийся статическим для эмитента, идентифицируют индикатор режима предъявления маркера в сообщении с запросом на авторизацию, указывающий режим предъявления платежного маркера, проверяют достоверность того, что платежный маркер ассоциирован с режимом предъявления маркера, при этом подтверждают, что режим предъявления, указанный индикатором режима предъявления маркера, совпадает с ранее сохраненным режимом предъявления, ассоциированным с платежным маркером, аутентифицируют транзакцию, основываясь на режиме предъявления маркера, определяют идентификатор реального счета, ассоциированный с платежным маркером, формируют модифицированное сообщение с запросом на авторизацию, содержащее идентификатор реального счета, и передают модифицированное сообщение с запросом на авторизацию эмитенту для подтверждения. 5 н. и 35 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области шифрования данных. Технический результат - обеспечивают механизм для передачи и маршрутизации зашифрованного идентификатора/номера счета через сеть обработки без необходимости обновления существующей инфраструктуры маршрутизации для обработки зашифрованных значений, что улучшает безопасность идентификатора/номера счета, так как идентификатор/номер счета может оставаться зашифрованным, пока сообщение запроса авторизации проходит через узлы сети при обработке. Способ защиты данных, ассоциированных с транзакцией, содержащий этапы, на которых: принимают посредством устройства доступа личный идентификационный номер (PIN) и уязвимые данные, включающие в себя идентификатор счета; шифруют посредством устройства доступа PIN, при этом шифрование PIN использует первый вариант ключа шифрования, основанный на исходном ключе; шифруют посредством устройства доступа уязвимые данные, включающие в себя идентификатор счета, при этом зашифрованный идентификатор счета имеет тот же формат, что и идентификатор счета, и поднабор цифр зашифрованного идентификатора счета представляет собой зашифрованные цифры идентификатора счета; записывают зашифрованный идентификатор счета в поле сообщения запроса авторизации, причем поле предназначено для приема идентификатора счета; используют элемент данных сообщения запроса авторизации в качестве сигнала для идентификации наличия зашифрованного идентификатора счета в сообщении запроса авторизации; и передают хост-серверу сообщение запроса авторизации, включающее в себя зашифрованный PIN и зашифрованные уязвимые данные. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх