Патенты автора ШИТС Джон Ф. (US)

Изобретение относится к сетям обработки платежей. Технический результат – обеспечение вместе с токеном уровня гарантирования токена и данных, использовавшихся для генерации уровня гарантирования токена. Предлагается способ обеспечения уровня гарантирования токена, ассоциированного с платежным токеном, основанного на способе идентификации и верификации, использовавшемся при генерации платежного токена, в котором во время выдачи токена выполняется один или несколько способов идентификации и верификации (ID&V), чтобы гарантировать, что токен заменяет первичный номер счета (PAN), который правомерно используется запросчиком токена, уровень гарантирования токена может быть присвоен данному токену в зависимости от типа ID&V, который выполняется, и объекта, выполняющего ID&V, различные ID&V могут приводить к различными уровням гарантирования токена, эмитент может пожелать знать уровень гарантирования и данные, использовавшиеся при генерации уровня гарантирования, ассоциированного с токеном, перед авторизацией платежной транзакции, которая использует токен. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил., 13 табл.

Изобретение относится к средствам по обмену данными по риску с использованием данных достоверности токена. Техническим результатом является повышение достоверности проведения платежей. Серверный компьютер, содержащий соединенные процессор и машиночитаемый носитель, который содержит код, выполняемый процессором, для приема запроса на токен из запросчика токенов; выполнения по меньшей мере одного процесса аутентификации, ассоциированного с запросом на токен; в ответ на выполнение по меньшей мере одного процесса аутентификации формирования токена и кода достоверности токена, указывающего уровень доверия, ассоциированный с подлинностью токена; и передачи токена в запросчик токенов. Способы описывают работу процессора. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области шифрования данных. Технический результат - обеспечивают механизм для передачи и маршрутизации зашифрованного идентификатора/номера счета через сеть обработки без необходимости обновления существующей инфраструктуры маршрутизации для обработки зашифрованных значений, что улучшает безопасность идентификатора/номера счета, так как идентификатор/номер счета может оставаться зашифрованным, пока сообщение запроса авторизации проходит через узлы сети при обработке. Способ защиты данных, ассоциированных с транзакцией, содержащий этапы, на которых: принимают посредством устройства доступа личный идентификационный номер (PIN) и уязвимые данные, включающие в себя идентификатор счета; шифруют посредством устройства доступа PIN, при этом шифрование PIN использует первый вариант ключа шифрования, основанный на исходном ключе; шифруют посредством устройства доступа уязвимые данные, включающие в себя идентификатор счета, при этом зашифрованный идентификатор счета имеет тот же формат, что и идентификатор счета, и поднабор цифр зашифрованного идентификатора счета представляет собой зашифрованные цифры идентификатора счета; записывают зашифрованный идентификатор счета в поле сообщения запроса авторизации, причем поле предназначено для приема идентификатора счета; используют элемент данных сообщения запроса авторизации в качестве сигнала для идентификации наличия зашифрованного идентификатора счета в сообщении запроса авторизации; и передают хост-серверу сообщение запроса авторизации, включающее в себя зашифрованный PIN и зашифрованные уязвимые данные. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх