Патенты автора ПЭНТЕР Митчелл Стефен (US)

Оптимизатор контура контроля уровня жидкости принимает выбор конфигурации емкости и ряд параметров, устанавливающих габаритные размеры емкости, тип(ы) жидкости и параметры потока в контуре контроля уровня жидкости. Оптимизатор также принимает выбор различных вариантов клапана и исполнительного привода и определяет множество доступных конфигураций на основании выбранных вариантов. Оптимизатор моделирует каждую из доступных конфигураций в соответствии с условиями, установленными указанными параметрами, и определяет характеристики контура контроля и/или свойства, основанные на моделировании. Оптимизатор может отображать и/или приоретизировать различные конфигурации, чтобы содействовать пользователю в выборе конфигурации, которая наилучшим образом соответствует требованиям контура контроля. 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Система, способ и машиночитаемый носитель информации предназначены для управления удаленным клапаном и обеспечения временного приведения в действие или активации узла управляющего клапана с батарейным питанием для установки функционально связанного выпускного клапана в положение переключателя. Один или более процессоров получают измеренное значение температуры, связанной с рабочей средой узла управляющего клапана с батарейным питанием, сравнивают полученное измеренное значение температуры с пороговым уровнем температуры и непрерывно приводят в действие узел управляющего клапана с батарейным питанием, чтобы поддерживать выпускной клапан в положении переключателя, если измеренное значение температуры ниже порогового уровня температуры. Технический результат – энергосбережение. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство для связи посредством интерфейса с контуром цифрового управления содержит электронное управляющее устройство контура для управления контуром управления, датчик для обеспечения измеренного значения электронному управляющему устройству контура, контроллер устройства для настройки регулирующего устройства на основании выхода электронного управляющего устройства контура и интерфейс контура, предназначенный для приема значения уставки и передачи значения уставки электронному управляющему устройству контура и отличающийся от хост-устройства, связанного с возможностью обмена данными с электронным управляющим устройством контура. Хост-устройство выполнено с возможностью считывания результата измерений из датчика и настраивания регулирующего устройства, когда управление от хост-устройства не переопределено электронным управляющим устройством интерфейса. Обеспечивается возможность локального управления контуром управления без необходимости использования хост-устройства. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Система управления технологическим процессом содержит: периферийное устройство управления состоянием процесса; беспроводный датчик контроля процесса на возникновение события; систему дистанционного управления, удаленную от периферийного устройства и включающую в себя первый контроллер, первую память, первый процессор и первый модуль беспроводного обмена данными. Также имеется система местного управления, включающая беспроводное устройство вывода, содержащее местный контроллер, местную память, местный процессор и местный модуль беспроводного обмена данными. Первый контроллер дополнительно предназначен для настройки местного модуля управления с целью регулирования местной уставки. Снижается временная задержка управления. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области управления процессами. Техническим результатом является предоставление обновленной информации об описании устройства переносного прибора. Раскрыт способ предоставления обновленной информации об описании устройства переносного прибора, причем это описание устройства обеспечивает главному приложению рабочей станции возможность доступа к указанному переносному прибору и предоставляет по меньшей мере одно из следующего: структуру или стандартизированный формат для определения по меньшей мере одного из следующего: доступная переменная, команда, функция, процедура или меню, при этом способ включает в себя этапы: сравнение, при использовании переносного прибора, главной версии описания устройства, выполняемого через главное приложение, с версией описания устройства конкретного прибора, соответствующей переносному прибору; генерирование последовательности символов обновленной информации на основании сравнения, причем эта последовательность символов обновленной информации содержит по меньшей мере одно из следующего: то, сколько версий было между главной версией и версией конкретного прибора, какие дополнительные особенности и какие дополнительные функции доступны с новейшей версией, какие ошибки в главной версии будут устранены новейшей версией, где можно получить новейшую версию, где можно получить дополнительную информацию о новейшей версии, гиперссылку на веб-сайт, на котором можно получить информацию о новейшей версии, или гиперссылку на веб-сайт, на котором можно получить обновления; а также отображение последовательности символов с помощью главного приложения для предоставления оператору обновленной информации об описании устройства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способам и приборам обеспечения бесперебойного питания в системе управления процессом. Технический результат – обеспечение эффективного управления процессом за счет исключения времени простоя по причине проблем с питанием. Устройство содержит корпус периферийного устройства, основной порт питания, расположенный в корпусе или подключенный к корпусу периферийного устройства, а также модуль переключения источника питания, содержащий первый терминал питания, второй терминал питания и третий терминал питания. Первый терминал питания подключается к основному порту питания, а третий терминал питания предназначен для поставки энергии, подведенной к третьему терминалу питания, к, по меньшей мере, части периферийного устройства. Модуль переключения источника питания в первом рабочем состоянии подключает первый терминал питания к третьему терминалу питания, а также модуль переключения источника питания во втором рабочем состоянии подключает второй терминал питания к третьему терминалу питания. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх