Патенты автора Верхоляк Дмитрий Викторович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой новое производное 4-гидроксибензамида, а именно 4-(4-ацетоксибензоиламино)бутаноилглицина: обладающее выраженным церебропротекторным действием, при ишемии головного мозга. Изобретение обеспечивает расширение арсенала высокоэффективных церебропротекторных средств. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к водорастворимому производному салициловой и гамма-аминомасляной кислот, а именно к дикалиевой соли 4-[(4'-салицилоиламино)бутаноиламино]бутановой кислоты указанной ниже формулы, которая обладает нейропротекторным действием при недостаточности мозгового кровообращения. 2 табл., 4 пр.

Изобретение может быть использовано в химико-фармацевтической промышленности для получения эффективных церебропротективных средств на основе пиразола и 2-ацетоксибензойной кислоты (ацетилсалициловая кислота, аспирин). Предложено производное пиразола, имеющее приведенную ниже формулу. Это производное обладает церебропротективным действием, эффективно и в малых дозах улучшает мозговое кровообращение в модели одномоментной необратимой билатеральной окклюзии общих сонных артерий, превосходит по действию пирацетам. 3 табл., 2 пр.

 


Наверх