Патенты автора КИМ Чэ Хва (KR)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для приготовления медикамента для лечения индуцированной химиотерапией нейтропенией и/или тромбоцитопенией у человека, страдающего раком. При этом у человека общее количество нейтрофилов не снижается менее чем до 500/мкл или количество тромбоцитов не снижается менее чем до 25000/мкл. Для лечения вводят соединение моноацетилдиацилглицерина, описанное структурной формулой 2. Изобретение позволяет уменьшить индуцированную химиотерапией нейтропению и/или тромбоцитопению у человека, страдающего раком. 29 з.п. ф-лы, 9 ил., 10 табл., 10 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции для лечения ревматоидного артрита и способу лечения ревматоидного артрита. Фармацевтическая композиция содержит в качестве активного ингредиента эффективное количество моноацетилдиацилглицерина и фармацевтически приемлемый носитель. Моноацетилдиацилглицерины по изобретению эффективно подавляют фосфорилирование STAT-3, считающегося терапевтической мишенью в случае ревматоидного артрита. Будучи эффективными терапевтическими агентами и не обладая токсичностью, моноацетилдиацилглицерины по изобретению не имеют побочных эффектов, свойственных используемым в настоящее время лекарствам для лечения ревматоидного артрита. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 пр., 8 ил.

Изобретения относятся к химико-фармацевтической промышленности и представляют собой: фармацевтическую композицию, композицию функционального продукта лечебного питания, композицию квазимедикамента для предотвращения или лечения атопического дерматита, содержащие в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин формулы 2, Изобретение также включает в себя способ предотвращения или лечения атопического дерматита, включающий введение пациенту, не являющемуся человеком, любой из композиций, описанных выше. Моноацетилдиацилглицерины по данному изобретению эффективно подавляют секрецию IL-4 и IgE, не обладая побочными эффектами, они не токсичны и оказывают выраженное терапевтическое действие. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для подавления раковых заболеваний крови, содержащую в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин, представленный формулой 1, где R1 и R2 независимо друг от друга представляют жирнокислотную группу из 14-20 атомов углерода, и фармацевтически приемлемый носитель, эксципиент или разбавитель, причем раковое заболевание крови выбирают из группы, состоящей из лимфом, острых лейкозов, хронических лейкозов и множественной миеломы. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для лечения лимфом, острых лейкозов, хронических лейкозов и множественной миеломы. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх