Патенты автора ЯН Сяосин (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности настройки частоты обновления отображаемого изображения. Технический результат достигается за счет определения первой скорости передачи на основании второй частоты обновления и осуществления настройки текущей второй скорости передачи на первую скорость передачи, при этом первая скорость передачи равна скорости передачи данных статического изображения и ниже, чем вторая скорость передачи; или передачи данных с текущей второй скоростью передачи, причем данные содержат два набора допустимых данных, между которыми вставляется один набор недопустимых данных, при этом допустимые данные представляют собой данные статического изображения, а недопустимые данные не отображаются на экране; причем вторая скорость передачи соответствует первой частоте обновления. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретения раскрывают способ и устройство отображения на цветовое пространство изображения, включающего ряд наложенных друг на друга слоев. Техническим результатом является снижение объема вычислительной нагрузки, требуемой для обработки слоев изображения и вывода конечного изображения. Указанный способ содержит: получение по меньшей мере одной метки типа цветового пространства по меньшей мере одного слоя из числа указанных слоев, добавленной при формировании указанного слоя; определение по меньшей мере одного цветового пространства, соответствующего указанному по меньшей мере одному слою, на основании указанной по меньшей мере одной метки типа цветового пространства; отображение указанного по меньшей мере одного слоя на по меньшей мере одно соответствующее цветовое пространство; и наложение указанного по меньшей мере одного слоя, отображенного на указанное по меньшей мере одно соответствующее цветовое пространство, на один или более других слоев с целью формирования и вывода изображения, подлежащего демонстрации. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к вариантам осуществления панели дисплея на органических светодиодах (OLED), терминалу и способу управления идентификацией и принадлежит к области технологии дисплея. Технический результат - терминал может одновременно отображать изображение и идентифицировать отпечаток пальца, даже если только обеспечен панелью OLED, таким образом, улучшая целостную согласованность и эстетику терминала. Панель OLED включает в себя: подложку матрицы, слой OLED, расположенный на подложке матрицы, матрицу компонентов получения отпечатка пальца, расположенную в подложке матрицы, или матрицу компонентов получения отпечатка пальца, расположенную между подложкой матрицы и слоем OLED, и схему управления, соединенную с матрицей компонента получения отпечатка пальца. В соответствии с вариантами осуществления настоящего раскрытия, матрица модуля идентификации отпечатка пальца расположена в подложке матрицы панели OLED или между подложкой матрицы и слоем OLED таким образом, чтобы располагать модуль идентификации отпечатка пальца внутри терминала неразделенным способом, таким образом, что функция идентификации отпечатка пальца интегрирована в панель OLED. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления зарядкой терминального устройства. Технический результат заключается в повышении надежности. Способ включает, при зарядке аккумулятора терминального устройства, определение, должна ли первая микросхема зарядки, в текущий момент выполняющая зарядку аккумулятора, быть переключена на вторую микросхему зарядки, ожидающую выполнения зарядки аккумулятора; и когда определено, что первая микросхема зарядки должна быть переключена на вторую микросхему зарядки, управление первой микросхемой зарядки для прекращения выполнения зарядки аккумулятора, и запуск второй микросхемы зарядки для выполнения зарядки аккумулятора. Это позволяет гарантировать, что время зарядки для первой микросхемы зарядки не будет слишком длительным, а тепловыделение - повышенным; и поскольку зарядка аккумулятора продолжается с использованием второй микросхемы зарядки, то нет необходимости в снижении тока зарядки во второй микросхеме зарядки, благодаря чему повышается эффективность зарядки с помощью микросхемы зарядки. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх