Патенты автора Зинчук Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к турбодетандерным генераторным установкам в качестве источника электроснабжения малых поселений. Генератор соединен валом с турбиной, снабжен сопловым аппаратом и нагревателем газа. В единой капсуле размещены последовательно от входной газовой полости капсулы сопловой аппарат, турбина и генератор, соединенный с турбиной компенсирующей муфтой. Сопловой аппарат представляет собой диск, отделяющий входную газовую полость от турбины, и в диске по окружности размещены отверстия, в которые установлены съемные вставки, часть из них представляет собой набор лопаток соплового аппарата, а другая выполнена сплошной без каналов для прохода газа. Нагреватель газа выполнен в виде теплообменника, который «горячей» полостью соединен с одной стороны с выходным патрубком капсулы турбодетандера, а с другой с отводящим газопроводом, при этом «холодный» контур теплообменника выходным патрубком соединен с входным патрубком капсулы турбодетандера, а входной патрубок «холодного» контура соединен с одним из выходных патрубков регулятора газа, другой выходной патрубок регулятора соединен с входным патрубком капсулы турбодетандера, а входной патрубок регулятора - с входной газовой магистралью. Технический результат - универсальность УТДУ, т.е. возможность при одном генераторе генерировать электрические мощности в диапазоне от 30 до 600 кВт. 3 ил.

Изобретение относится к способу и устройству управления разрешениями для объектов. Технический результат заключается в обеспечении управления разрешениями для объектов. В способе выполняют получение первого запроса на первый объект от первого запросчика на выполнение первого действия над первым объектом, требующего первого разрешения, в ответ на первый запрос центральным менеджером разрешений дается первое разрешение на выполнение первого действия первому запросчику, и первый запросчик контролирует первый объект, получение второго запроса на первый объект от второго запросчика на выполнение второго действия над первым объектом, требующего второго разрешения, в ответ на второй запрос осуществляют передачу второго запроса первому запросчику, контролирующему первый объект, и либо, в ответ на то, что первый запросчик дает второе разрешение второму запросчику, разрешают выполнять второму запросчику второе действие, второй запросчик получает контроль над первым объектом, и выполняют завершение первого разрешения и выполнения первого действия первым запросчиком, либо, в ответ на то, что первый запросчик не дает второе разрешение второму запросчику и не позволяет выполнять второе действие вторым запросчиком, первый запросчик продолжает контролировать объект. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам загрузки кодов модулей, требуемых для выполнения действия. Технический результат заключается в уменьшении времени загрузки и уменьшении трафика при загрузке модулей. Получают компьютерным устройством запрос на выполнение действия, которое можно выполнить с использованием кода первого модуля. Получают из первого предварительно определенного индекса: ссылку кода первого модуля, которая указывает положение кода первого модуля, и указывают, что выполнение кода первого модуля требует кода второго модуля. Получают из второго предварительно определенного индекса ссылку кода второго модуля. На основе ссылки кода первого модуля получают код первого модуля из положения кода первого модуля. На основе ссылки кода второго модуля получают код второго модуля из положения кода второго модуля. Выполняют действия с помощью запуска кода первого модуля и кода второго модуля. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх