Патенты автора Кацев Илья Владимирович (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники для определения ранжированных позиций элементов системой ранжирования. Технический результат заключается в повышении точности размещения элементов на странице результатов поисковой машины (SERP). Технический результат достигается за счет того, что во время фазы обучения системы ранжирования получают указание пользовательских взаимодействий, связанных с первым ранжированным списком элементов. Элементы первого ранжированного списка визуально отображались на первой SERP. Определяют оценку для первого элемента контента на основе размера первого элемента контента и ранжирования первого элемента контента. На основе этой оценки система ранжирования обучается предсказывать предсказанную оценку полезности для первого элемента контента. Во время фазы использования системы ранжирования определяют ранжированный список элементов на основе запроса. Система ранжирования определяет ранжированную позицию для элемента контента в ранжированном списке. Выводят SERP на основе ранжированного списка. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предлагаются способ и сервер для создания значений общего критерия оценки (ОЕС), предназначенного для использования во время тестирования контроль/эксперимент. Способ включает в себя, для каждой из контрольной и экспериментальной версий: получение наборов данных, указывающих на пользовательские взаимодействия; определение первых наборов значений первой пользовательской метрики; и определение вторых наборов значений пользовательской метрики. Способ включает в себя выбор значения линеаризации. Способ включает в себя, для каждой из контрольной и экспериментальных версий, определение линеаризованных наборов значений, причем значения в данном линеаризованном наборе представляют собой разницу между (i) значениями первого набора и (ii) значениями второго набора, которые взвешены с помощью значения линеаризации; и создание значений ОЕС на основе линеаризованных наборов. Разница между значениями ОЕС указывает на степень и направление изменений во взаимодействиях между версиями. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способам и системам для проверки веб-страниц. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств проверки веб-страниц. В способе проверки веб-страниц получают эталонные веб-страницы, причем каждая веб-страница содержит множество элементов веб-страницы. Анализируют элементы веб-страницы эталонных веб-страниц для идентификации сходства и взаимоотношений между элементами веб-страниц. Создают набор шаблонов проверки, идентифицирующих множество элементов, общих для эталонных веб-страниц. Создают набор правил проверки, определяющих логические взаимоотношения между элементами веб-страницы каждой эталонной веб-страницы. Подтверждают соответствие проверяемой веб-страницы набору шаблонов проверки и набору правил проверки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх