Патенты автора Губарев Илья Александрович (RU)

Группа изобретений относится к созданию прогноза трафика для целевой зоны. Трафик создается транспортными средствами с обратной связью и без обратной связи в целевой зоне. Транспортные средства с обратной связью связаны с устройствами, которые предоставляют сигналы. Группа изобретений работает следующим образом. Отслеживают сигналы от устройств и обрабатывают эти сигналы. На стадии обработки определяют фактическое число транспортных средств с обратной связью. Вычисляют параметр заполнения, указывающий на расчетное общее число транспортных средств в примерной зоне, и определяют соотношение обратной связи, которое указывает на расчетное отношение транспортных средств с обратной связью к числу транспортных средств без обратной связи в примерной зоне. Определяют фактическое число транспортных средств с обратной связью, входящих в целевую зону, и создают прогноз трафика для целевой зоны, который указывает на расчетное число транспортных средств без обратной связи, создающих трафик в целевой зоне. Обеспечивается создание трафика транспортными средствами с обратной связью и без нее. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам выбора веб-сайтов для области быстрого доступа в веб-браузере. Технический результат заключается в повышении релевантности веб-сайтов в области быстрого доступа. Используют географические данные, с которыми связан первый пользователь. Создают первое множество веб-сайтов, связанное с упомянутыми географическими данными. Создают второе множество веб-сайтов на основе данных браузерной истории, связанных с первым пользователем, для данного веб-сайта из первого множества веб-сайтов. Вычисляют первой ранг на основе популярности данного веб-сайта среди по меньшей мере части пользователей, связанных с упомянутыми географическими данными, и вычисляют второй ранг на основе данных браузерной истории, связанных с первым пользователем. Для данного веб-сайта из второго множества веб-сайтов вычисляют первый ранг на основе популярности данного веб-сайта среди по меньшей мере части пользователей, связанных с упомянутыми географическими данными, и вычисляют второй ранг на основе данных браузерной истории, связанных с первым пользователем. Вычисляют комбинированный ранг на основе указанного первого ранга и указанного второго ранга для каждого данного веб-сайта из первого множества веб-сайтов и второго множества веб-сайтов. 3 н. и 31 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области передачи сообщений пользователям, находящимся рядом с точкой интереса и взаимодействующим с пользовательским электронным устройством. Техническим результатом является обеспечение своевременного предоставления пользователям персонализированного контента непосредственно при нахождении пользователя в определенной области. Для этого осуществляют получение указания на местоположение пользовательского электронного устройства внутри первой области пространств, подбор по меньшей мере одного сообщения, связанного с первой областью пространства и/или со второй областью пространства, получение указания на местоположение пользовательского электронного устройства во второй области в течение заданного времени и установку второй области в качестве точки интереса. Затем производят выбор по меньшей мере одного сообщения, связанного с первой областью пространства и/или со второй областью пространства, из по меньшей мере одного подобранного сообщения и передачу по меньшей мере одного выбранного сообщения пользовательскому электронному устройству. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх