Патенты автора БАРРИАК Гвендолин Дэнис (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении пропускной способности сети связи. Способ выбора параметров доступа к каналу для связи в сети содержит этапы, на которых: выбирают в первом беспроводном устройстве первый параметр расширенного распределенного доступа к каналу (EDCA) для связи посредством первого подмножества беспроводных устройств, которые не имеют возможности передавать многопользовательские передачи по восходящей линии связи. Первый параметр EDCA содержит по меньшей мере одно из первого минимального интервала конфликта (CWmin), первого максимального интервала конфликта (CWmax), первого предела возможности передачи (предел TXOP) или первого арбитражного межкадрового интервала (AIFS). Выбирают в первом устройстве второй параметр EDCA для связи посредством второго подмножества беспроводных устройств, содержащий по меньшей мере одно из второго CWmin, отличного от первого CWmin, второго CWmax, отличного от первого CWmax, второго предела TXOR, отличного от первого предела TXOR, или второго AIFS, отличного от первого AIFS. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности механизма CSMA и увеличении пропускной способности сети. Способ для конфигурирования параметров доступа к каналу в системе беспроводной связи включает в себя: выбирают в точке доступа первый параметр расширенного распределенного доступа к каналу (EDCA) для первого подмножества станций в множестве станций, причем первое подмножество станций допускает передачу многопользовательских передач по восходящей линии связи; выбирают второй параметр EDCA для второго подмножества станций в упомянутом множестве станций; при этом выбор первого параметра EDCA содержит установку более короткого предела возможности передачи (TXOP) или большего минимального интервала конкурирования (CWmin) для первого подмножества станций, чем предел TXOP или CWmin для второго подмножества станций, основываясь на том, что первое подмножество станций обладает первой возможностью передачи для передачи многопользовательских передач по восходящей линии связи; формируют информационный элемент, включающий в себя первый параметр EDCA или второй параметр EDCA, и передают упомянутый информационный элемент. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности нескольким терминалам пользователя осуществлять связь с одной точкой доступа посредством совместного использования ресурсов канала, при этом достигая высоких пропускных способностей передачи данных. Первый терминал пользователя принимает из точки доступа протокольный блок данных (PPDU) многопользовательского (MU) режима нисходящей линии связи (DL) (DL MU PPDU), соответствующий протоколу конвергенции физического уровня (PLCP). При этом DL MU PPDU включает в себя первый агрегированный относящийся к уровню управления доступом к среде (MAC) протокольный блок данных (A-MPDU), триггер блочной квитанции (BA) и политику квитирования, которая инструктирует первому пользовательскому терминалу, когда передавать BA в точку доступа, причем первый A-MPDU включает в себя множество MPDU, при этом триггер BA отличается от политики квитирования. Первый терминал пользователя передает в точку доступа первую BA на основе триггера BA и политики квитирования, причем первая BA квитирует один или более MPDU из упомянутого множества MPDU. 6 н. и 34 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении времени задержки и повышении эффективности беспроводной сети. Формируют, в первом устройстве, первые данные, которые должны передаваться в точку доступа. Определяют, что размер первых данных превышает размер первой возможности передачи (TX_OP). Формируют, по меньшей мере, первый фрагмент данных и второй фрагмент данных на основе первых данных, при этом размер первого фрагмента данных выбирают на основе размера первой TX_OP. Передают, в течение первой TX_OP, первый пакет данных из первого устройства в упомянутую точку доступа, причем первый пакет данных включает в себя первый фрагмент данных, причем первый пакет данных отправляют в ответ на кадр, принятый от упомянутой точки доступа, и причем упомянутый кадр включает в себя информацию временного распределения, соответствующую размеру первой TX_OP. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении надежности и эффективности сети. Способ, содержащий этапы, на которых: передают сообщение качества обслуживания (QoS) на устройство, принимают сообщение готовности для передачи (CTX) в ответ на сообщение QoS и передают данные на устройство в ответ на сообщение CTX, причем сообщение QoS содержит одно из: кадра данных QoS, нулевого кадра QoS, поля QoS, указывающего размер буфера для множества идентификаторов трафика (TID), поля QoS, содержащего указание мощности передачи, поля QoS, запрашивающего одну или несколько схем модуляции и кодирования (MCS), поля управления последовательностью, указывающего размер буфера для множества идентификаторов трафика (TID), поля управления последовательностью, содержащего указание мощности передачи, поля управления последовательностью, запрашивающего одну или несколько схем модуляции и кодирования (MCS). 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение отсрочки передачи по среде коллективного доступа. Раскрыто устройство для беспроводной связи, содержащее: по меньшей мере один процессор, сконфигурированный для: получения из части пакета, переданного по среде коллективного доступа, по меньшей мере одного связанного с отсрочкой параметра, определения базового набора служб (BSS), ассоциированного с упомянутым пакетом, по меньшей мере частично на основе по меньшей мере одного связанного с отсрочкой параметра; и вывода другого пакета для передачи по среде коллективного доступа во время передачи упомянутого пакета, когда упомянутый определенный BSS является одним из одного или более перекрывающихся BSS (OBSS) в списке OBSS, сохраненном в упомянутом устройстве; и запоминающее устройство, соединенное с упомянутым по меньшей мере одним процессором. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в потребности улучшения протокола для передачи по восходящей линии связи от множества терминалов. Предложены способы и аппарат для многопользовательской восходящей линии связи. В одном аспекте предложен способ для беспроводной связи. Способ включает в себя передачу CTX-сообщения (сообщения разрешения передачи) двум или более станциям, причем CTX указывает возможность передачи восходящей линии связи, при этом CTX-сообщение дополнительно содержит запрос того, чтобы упомянутые две или более станции одновременно передавали данные восходящей линии связи в конкретное время. Способ дополнительно включает в себя прием множества данных восходящей линии связи от по меньшей мере двух станций в конкретное время. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам для многопользовательской связи в восходящей линии связи в беспроводной сети. Технический результат изобретения заключается в улучшении протокола для передач по восходящей линии связи из нескольких терминалов. Способ беспроводной связи включает в себя прием первого беспроводного сообщения из первой станции, по меньшей мере, частично одновременно с приемом второго беспроводного сообщения из второй станции, формирование первого сообщения подтверждения приема в ответ на прием первого беспроводного сообщения, формирование второго сообщения подтверждения приема в ответ на прием второго беспроводного сообщения и передачу первого сообщения подтверждения приема в первую станцию, по меньшей мере, частично одновременно с передачей второго сообщения подтверждения приема во вторую станцию. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого способ включает в себя обмен в точке доступа по меньшей мере одним кадром, резервирующим беспроводную среду с по меньшей мере одним из первого и второго беспроводного устройства. Способ дополнительно включает в себя прием первой связи по первому набору частот беспроводной связи из первого беспроводного устройства. Способ дополнительно включает в себя прием второй связи, по меньшей мере частично параллельно с первой связью, по второму набору частот беспроводной связи из второго беспроводного устройства. Способ дополнительно включает в себя передачу по меньшей мере одного подтверждения приема первой и второй связи. Первый набор и второй набор представляют собой взаимоисключающие поднаборы набора частот беспроводной связи, доступных для использования как первым, так и вторым беспроводным устройством. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для беспроводной связи с частотным мультиплексированием в плотных беспроводных сетях. Способ для высокоэффективного мультиплексирования с разделением по частоте беспроводной связи включает в себя этап, на котором принимают на первом беспроводном устройстве опорный сигнал от ассоциированной точки доступа, причем опорный сигнал указывает время совместной передачи с по меньшей мере вторым беспроводным устройством и время отсрочки для сторонних устройств, а также этап, на котором передают первую связь к ассоциированной точке доступа на основании опорного сигнала, причем связь использует первое подмножество частот беспроводной связи, доступных для использования, и происходит одновременно со второй связью от второго беспроводного устройства, использующего второе подмножество частот беспроводной связи, причем второе подмножество исключает первое подмножество. Технический результат – уменьшение взаимных помех, увеличение пропускной способности. 4 н. и 66 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх