Патенты автора ПЕКЕНО Р. Эрик (US)

Изобретение относится к полиэтиленовым смолам. Полиэтиленовая смола содержит звенья, полученные из этилена и необязательно одного или более других олефинов. Смола имеет плотность, большую или равную 0,945 г/см3, измеренную согласно ASTM D792, отношение текучестей расплава (I21/I5) в диапазоне 10-60, измеренное согласно ASTM D1238 (I21 и I5 измерены при 190°C и массе 21,6 кг или 5 кг соответственно), и индекс текучести (I21) в диапазоне 2-60. Смолу получают путем приведения этилена, водорода и необязательно одного или более других олефинов в контакт с каталитической системой, содержащей по меньшей мере два разных каталитических соединения в соотношении от 2,5 до 1,8. Полиэтиленовые смолы проявляют изменяемое отношение текучестей расплава и/или изменяемые свойства набухания с применением одной каталитической системы. 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к способу получения полиэтиленовых смол. Описан способ модификации отношения текучестей расплава и характеристик набухания полиэтиленовых смол. Способ модификации отношения текучестей расплава (I21/I5) и способ модификации набухания по массе полиэтиленовой смолы включает подачу каталитической системы, водорода, этилена и необязательно сомономера в реактор для полимеризации. Каталитическая композиция содержит по меньшей мере два различных каталитических соединения, содержащих элемент 15 Группы и металл и по меньшей мере одно металлоценовое каталитическое соединение. Каталитические соединения обеспечивают получение полиэтилена с различными молекулярными массами при одном и том же отношении водорода к этилену. Отношения водорода к этилену в реакторе регулируют одновременно в диапазоне 10-15 ppm/мол. %. Внутриреакторное молярное отношение каталитического соединения составляет 2,5-1,8 и обеспечивает постоянное значение индекса текучести I21 при модификации отношения текучестей расплава (I21/I5) и находится в пределах 30% целевой величины. Способ позволяет модифицировать отношение текучести расплава и/или набухание полиэтиленовой смолы при сохранении по существу постоянного индекса текучести смолы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к способу непрерывной газофазной полимеризации. Способ включает полимеризацию олефина с получением полимера на основе олефина в реакторе полимеризации и введение светостабилизатора на основе затрудненного амина в реактор полимеризации. Реактор полимеризации включает зону уноса и систему подачи катализатора для подачи каталитической системы. Способ также включает отслеживание уровня электростатической активности в зоне уноса и регулирование количества светостабилизатора на основе затрудненного амина, вводимого в реактор полимеризации на основе уровня электростатической активности в зоне уноса. Технический результат – регулирование уровня статического заряда в реакторе, предотвращения, снижения образования пластин или их растворения, снижение образование пластин или их растворения, предотвращение образования потеков полимера и нарушения сплошности, приводящих к избыточным уровням статического заряда. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 14 пр.

Изобретение относится к применению способа полимеризации олефина для увеличения производительности катализатора. Способ полимеризации олефинов включает пропускание потока катализатора через впрыскивающую форсунку и в псевдоожиженный слой, расположенный в реакторе. Способ также включает пропускание питающего потока, включающего один или более мономеров, одну или более инертных текучих сред или их комбинаций, через впрыскивающую форсунку и в псевдоожиженный слой. Питающий поток находится при более высокой температуре по сравнению с температурой окружающей среды. Способ также включает контактирование одного или более олефинов с катализатором внутри псевдоожиженного слоя в условиях, достаточных для получения полиолефина. Технический результат – увеличение производительности катализатора. 14 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл., 4 пр.

 


Наверх