Патенты автора НАКАО Юма (JP)

В одноразовом подгузнике (1) согласно настоящему изобретению наружный лист (51) наружного покрытия (5), составляющий наружную поверхность одноразового подгузника (1), изготавливается из фильерного нетканого полотна. Фильерное нетканое полотно наружного листа (51) имеет поверхностную плотность, составляющую 19 г/м2 или менее. Фильерное нетканое полотно наружного листа (51) имеет среднеквадратическое отклонение поверхностной шероховатости SMD, составляющее 3,20 мкм или менее. Фильерное нетканое полотно наружного листа (51) имеет среднеквадратическое отклонение коэффициента трения MMD, составляющее 0,0085 или менее. Фильерное нетканое полотно наружного листа (51) имеет объемную мягкость MD, составляющую 5,0 сН или менее. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Предложен одноразовый подгузник (1) в форме трусов, который содержит промежностный сегмент (C), передний сегмент (A), задний сегмент (B) и пару сегментов (S) боковых швов. Сегменты (S) боковых швов выполнены таким образом, что перед надеванием подгузника (1), в отличие от процесса ношения подгузника (1), сегменты (S) боковых швов проходят прямолинейно в вертикальном направлении (X) подгузника (1); и при ношении сегменты (S) боковых швов изгибаются в вертикальном направление (X) подгузника (1). Сегменты (S) боковых швов имеют соединенные части, проходящие в вертикальном направлении (X) подгузника (1). Предпочтительно, чтобы не было несоединенных частей снаружи соединенных частей в горизонтальном направлении (Y) подгузника (1). 20 з.п. ф-лы, 25 ил., 2 табл.

Абсорбирующее изделие (1) согласно настоящему изобретению составляют передняя часть (A), которая располагается на передней стороне пользователя, задняя часть (B), которая располагается на задней стороне пользователя, и промежностная часть (C), которая располагается между передней частью и задней частью, причем по меньшей мере одна часть из передней части (A) и задней части (B) имеет эластифицированные части (G1, G2), которые способны растягиваться и сокращаться в поперечном направлении изделия (Y). Каждая из эластифицированных частей (G1, G2) имеет наружный лист (22), расположенный на стороне, которая находится дальше от кожи пользователя, и внутренний лист (23), расположенный на стороне, которая находится ближе к коже пользователя, чем наружный лист. Наружный лист (22) и внутренний лист (23) присоединяются друг к другу в соединительных частях (26), которые располагаются в рассеянной конфигурации, таким образом, что множество рядов соединительных частей (26S, 26P), которые индивидуально проходят в продольном направлении изделия X, образуются в поперечном направлении изделия. Наружный лист (22) и/или внутренний лист (23), которые располагаются между рядами соединительных частей (26S, 26P), прилегая друг к другу, обладают способностью деформации таким образом, чтобы выступать в направлении толщины эластифицированной части и образовывать полую часть между наружным листом (22) и внутренним листом (23). Часть с отверстием (m) образуется в соединительной части (26) таким образом, что часть с отверстием (m) полностью или частично перекрывает соединительную часть (26). 33 з.п. ф-лы, 16 ил.

В натягиваемом подгузнике (1А) одноразового использования по настоящему изобретению верхний лист (2) расположен так, что он покрывает сторону обращенной к коже поверхности впитывающего элемента (4), оба боковых края (4е) и сторону не обращенной к коже поверхности обеих боковых частей (4S), и в передней части и задней части герметичные манжеты (6, 6) расположены так, что они простираются от стороны не обращенной к коже поверхности впитывающего блока (5) до стороны обращенной к коже поверхности, и герметичные манжеты образованы так, чтобы они были прямостоящими в промежностной части (С) при ношении. Впитывающий блок (5) имеет закрепленные части (67), в которых прикреплены герметичные манжеты (6), при этом закрепленные части расположены в зонах, удаленных в направлении внутрь от боковых краев (4е) впитывающего элемента (4). Верхний лист (2) включает в себя неровную зону (2а), которая расположена в части, покрывающей сторону обращенной к коже поверхности впитывающего элемента, и в которой выступы образованы рассредоточенно, и части верхнего листа, которые покрывают сторону не обращенной к коже поверхности обеих боковых частей впитывающего элемента (4), представляют собой плоские зоны (2b), не имеющие неровностей, в которых не образованы никакие углубления или выступы, при этом впитывающий элемент включает в себя центральную зону (42) и боковые зоны (4S), которые расположены с обеих сторон центральной зоны и являются более тонкими, чем центральная зона, и имеет разность высот на стороне обращённой к коже поверхности впитывающего элемента на границах между центральной зоной и боковыми зонами, и неровная зона покрывает имеющие разность высот участки впитывающего элемента. 19 н.п. ф-лы, 36 ил., 1 табл.

 


Наверх