Патенты автора РЮДБЕРГ Пер (SE)

Изобретение предлагает устройство для открывания на упаковочном контейнере для жидкого или полужидкого пищевого продукта. Упаковочный контейнер имеет линию сгиба и линию открывания, которые пересекаются в точке пересечения, и в результате этого линия открывания разделяется на первую часть линии открывания и вторую часть линии открывания. Устройство для открывания включает первую часть устройства для открывания и вторую часть устройства для открывания, причем первая часть устройства для открывания имеет край открывания, который по меньшей мере частично ориентируется вдоль первой части линии открывания и располагается на первой стороне линии открывания. Вторая часть устройства для открывания имеет край открывания, который по меньшей мере частично ориентируется вдоль второй части линии открывания и располагается на второй стороне линии открывания. Устройство для открывания включает устройство для закрывания. Настоящее изобретение также включает упаковочный контейнер, имеющий устройство для открывания, и способ изготовления указанного упаковочного контейнера. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к открывному устройству, способу изготовления открывного устройства и упаковочному материалу, предназначенному для использования в таком способе. Открывное устройство содержит первую часть на одной стороне многослойного упаковочного материала с волоконной основой и вторую часть на противоположной стороне многослойного упаковочного материала с волоконной основой. Первая и вторая части образуются в процессе формования единой детали и соединяются посредством по меньшей мере одной перемычки по материалу, продолжающейся через многослойный упаковочный материал. Способ изготовления открывного устройства включает размещение многослойного упаковочного материала в форме, инжекцию расплава в первую полость формы для проникновения его в область перекрытия и заполнение второй полости формы для образования открывного устройства. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в том, чтобы обеспечить высокую эффективность процесса за счет количества используемого материала и времени, требуемого для изготовления каждого открывного устройства. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к мембране для горловины пищевой упаковки, к горловине, содержащей такую мембрану, и к пищевой упаковке. Мембрана для запечатывания открытого носика пищевой упаковки содержит центральный круглый дисковый элемент (202), наружный круглый дисковый элемент (204), соединенный с указанным центральным круглым дисковым элементом (202) вдоль его внутренней периферии под углом (α) соединения, и упругий трубчатый участок (208), продолжающийся между первым открытым концом (210) и вторым концом (212), соединенным с наружным круглым дисковым элементом (204), при этом диаметр указанного второго конца (212) меньше наружного диаметра указанного круглого дискового элемента (204), при этом указанный круглый дисковый элемент (204) является поворотным относительно центрального круглого дискового элемента (202) для увеличения диаметра второго конца (210) указанного трубчатого участка (208) путем изменения указанного угла (α) соединения. При изменении указанного угла (α) соединения упругий трубчатый участок (208) подается наружу до соприкосновения с внутренней стенкой носика для его герметизации. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх