Патенты автора Саидова Заира Турпал-Алиевна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к челюстно-лицевой хирургии, пластической хирургии и нейрохирургии, и предназначено для устранения деформирующегося птоза мягких тканей лица. Имплантат для устранения деформирующего птоза мягких тканей лица выполнен из биосовместимого полимерного эластичного материала в виде перфорированной пленки и имеет форму трапеции, вытянутой в стороны оснований трапеции, состоящую из монолитно соединенных трех частей. Крайние части армированы, а смежные края частей параллельны основаниям трапеции. Изобретение обеспечивает повышение эффективности хирургического лечения с целью устранения деформирующего птоза мягких тканей лица. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой, пластической хирургии и нейрохирургии. Для коррекции формы глазной щели при ретракции и вывороте нижних век проводят имплантацию и фиксацию эластичного имплантата, смоделированного по форме тарзальной пластинки. Производят разрез кожи, отступив от ресничного края книзу 2-3 мм. Укладывают в сформированное ложе имплантат и фиксируют его узловыми швами сначала на переднюю поверхность тарзальной пластинки, затем к надкостнице у медиального и латерального края орбиты. При этом используют перфорированный имплантат, выполненный методом фотополимеризации светочувствительной композиции на основе олигомеров и мономеров метакрилового ряда. Способ позволяет эффективно устранить ретракцию и выворот нижнего века, обеспечивая стабильность косметического эффекта и предупреждение рецидивирования со снижением травматичности. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине. Имплантат для устранения ретракции нижнего века выполнен из биосовместимого полимерного эластичного материала. Имплантат представляет собой комбинацию двух сегментов, соединенных между собой. При этом один сегмент выполнен в виде полосы полулунной формы с градиентом ширины, армирован внутри полипропиленовой сеткой и перфорирован. Другой сегмент повторяет форму нижней части круговой мышцы глаза и перфорирован. Применение данного изобретения позволит повысить эффективность хирургического лечения ретракции нижнего века. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для коррекции глазной щели при ретракции верхнего века. Имплантат для устранения ретракции верхнего века выполнен из биосовместимого и биостабильного материала с помощью фотополимеризации светочувствительной композиции на основе олигомеров и мономеров метакрилового ряда в виде полимерной эластичной перфорированной пленки. Использование изобретения позволяет повысить эффективность лечения ретракции верхнего века. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх