Патенты автора БРУГГЕР, Петер (AT)

Изобретение относится к способам управления устройствами с рабочим органом и моторизованным устройством подачи и может быть использовано при обработке заготовок резанием. Способ включает движение подвода стойки пилы с полотном пилы на врезание в заготовку, во время которого посредством контрольного устройства рассчитывают длину дуги полотна пилы, находящейся в зацеплении с заготовкой, сравнивают ее с заданной критической длиной, при их соответствии прерывают движение подвода стойки пилы и осуществляют движение подачи полотна пилы в прямом направлении вдоль направления подачи. Рассчитывают продвижение полотна пилы в прямом направлении, сравнивают его с заданным первым продвижением, при их соответствии упомянутое движение прерывают и осуществляют дополнительное движение подвода стойки пилы в заготовку, во время которого рассчитывают длину дуги полотна пилы, находящейся в зацеплении с заготовкой, и сравнивают ее с критическим значением длины дуги. Изобретение направлено на увеличение скорости работы полотна пилы и увеличение срока службы. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области получения разреза в заготовке. Технический результат – повышение точности реза. Способ управления системой устройств (10) при разделении заготовки (18) вдоль линии разделения (43) осуществляют до первой конечной точки (Е1). Разделение заготовки (18) осуществляют пильной головкой (12), которую передвигают по направляющей рейке (11) вдоль направления подачи (26). Причем пильную головку (12) размещают на направляющей рейке (11) в стартовом положении (Х0) и задают первую часть длины (L1) от стартового положения (Х0) до первой конечной точки (Е1) линии разделения (43). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для разделения заготовок вдоль линии разделения. Устройство содержит пильную головку с приводным двигателем и полотном пилы, закрепленным на выполненной с возможностью поворота вокруг оси качания стойке пилы и выполненным с возможностью вращения вокруг оси вращения, устройство подачи с направляющими салазками и мотором подачи, при этом пильная головка размещена на направляющих салазках и выполнена с возможностью перемещения вдоль направляющей рейки, сенсорное устройство с датчиками угла наклона стойки пилы и перемещения пильной головки, контрольное устройство, пульт управления и индикаторное устройство. Изобретение направлено на создание устройства для разделения, которое упрощает оператору контроль процесса обработки. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх