Патенты автора Диденко Владимир Андреевич (RU)

Парашют состоит из купола, основных строп и демпфера в виде двух цилиндров, входящих друг в друга, заполненных маслом с возможностью перетока в расширитель под воздействием сопротивления передаваемого стропой травления с желаемым временем раскрытия купола. Изобретение направлено на уменьшение толчка при раскрытии купола. 1 ил.

Вертолеты // 2651506
Изобретение относится к области авиации, в частности к системам спасения экипажей и летательных аппаратов. Вертолет содержит лопасти, отбрасываемые в чрезвычайных ситуациях в полете, замедленно раскрывающиеся парашютные системы и мембрану, вмонтированную в крышу вертолета. Мембрана находится в прогнутом положении под действием воздушного потока, отбрасываемого несущим винтом. При распрямлении мембраны после отстрела лопастей устройством подается импульс на катапульты для выброса парашютов. Обеспечивается плавное приземление вертолета с пассажирами. 1 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для прогнозирования состояния человека в зависимости от параметров окружающей среды. Группа изобретений представлена способом и системой многопараметрической оценки влияния параметров окружающей среды на функционирование систем организма человека. Пользователь компьютерного устройства (2) задает личные данные, геолокацию. Передают указанные данные в процессорный блок (4). Осуществляется запрос процессорным блоком (4) прогнозных данных об окружающей среде: прогноз погоды, прогноз геомагнитного фона и прогноз состояния воздуха в соответствии с геолокацией у метеосервера (5). Метеосервер (5) передает прогнозные данных в процессорный блок (4). Передают данные пользователя и прогнозные данные в шифратор (8). Формируют единый хеш-код, содержащий данные пользователя и прогнозные данные. Передают хеш-код в дешифратор (9) и его сопоставляют с базой данных (10) зависимостей функционирования систем организма человека от параметров погоды, геомагнитного фона и состояния воздуха. Передают сопоставленные данные в средство отображения (11). Отображают информацию о влиянии параметров окружающей среды на функционирование систем организма человека. Группа изобретений позволяет повысить объективность прогнозных данных, увеличить быстродействие работы системы, упростить ее конструкцию и расширить ее конструктивные возможности за счет многопараметрического учета наиболее оптимального комплекса параметров, а также за счет формирования единого хэш-кода, содержащего весь комплекс параметров. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

 


Наверх