Патенты автора КАЛЛИН Харальд (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат – улучшение формы ячейки для балансировки нагрузки. Способ использования информации о луче антенны включает в себя получение информации о луче антенны, которая указывает направление определенного для беспроводного устройства (WD) луча узла сети. Также способ включает в себя классификацию полученной информации о луче антенны к категории определенного для ячейки луча на основе угловой разности упомянутого направления и направления главного лепестка определенного для ячейки луча узла сети. При этом способ включает в себя осуществление по меньшей мере одного из действия по балансировке нагрузки беспроводного устройства или изменения диаграммы направленности излучения, относящихся к категории определенного для ячейки луча. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Изобретение относится к технике связи и предназначено для обеспечения эффективного определения установок параметров антенны, таких как диаграммы направленности излучения. Сетевой узел выполняет способ определения диаграммы направленности излучения, заключающийся в передаче зондирующих сигналов, причем зондирующие сигналы ортогональны опорным сигналам конкретной соты (CRS), переданным сетевым узлом, приеме ответов на зондирующие сигналы от беспроводных устройств, в котором каждый ответ содержит отчет об измерении, основанный на приеме переданных зондирующих сигналов, на каждом беспроводном устройстве и определении диаграммы направленности излучения на основании принятых отчетов об измерениях. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении качества обслуживания. Раскрыты способ и беспроводное устройство для управления однонаправленным EPS-каналом, способ и базовая радиостанция для установки параметров однонаправленного S1-канала или однонаправленного Iu-канала, а также способ и второй сетевой узел для управления однонаправленным EPS-каналом. Беспроводное устройство отправляет, во второй сетевой узел, запрос на установление однонаправленного EPS-канала для службы. Запрос связан с требуемым уровнем соединяемости для службы. Требуемый уровень относится к вероятности поддержания соединяемости по направлению к первому сетевому узлу. Второй сетевой узел дополнительно принимает требуемый уровень соединяемости для службы. Второй сетевой узел отправляет, в базовую радиостанцию, запрос на установку параметров однонаправленного S1-канала или однонаправленного Iu-канала. 9 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх