Патенты автора ЛИ Сунг Хун (KR)

Группа изобретений относится к способу получения натурального говяжьего корригента и пищевой композиции, содержащей натуральный говяжий корригент. Способ включает: (a) ферментирование источника растительного белка грибами Aspergillus sp. с получением зернового ферментированного бульона; (b) ферментирование части зернового ферментированного бульона со стадии (а) бактериями Corynebacterium sp. или Brevibacterium sp. с получением ферментированного бульона с инозин-5'-монофосфатом (IMP); и (c) смешивание части зернового ферментированного бульона со стадии (а) и ферментированного бульона с IMP со стадии (b) и взаимодействие при 80°С-120°С и 0,8-1,5 бар (0,8-1,5×105 Па) в течение 0,5-24 часов. Натуральные говяжьи корригенты получены с использованием натурального сырья, безвредны и безопасны для применения в организме человека и могут быть добавлены в пищу для получения вкусов говядины и улучшения вкуса и/или запаха пищи. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил., 15 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способу получения натурального нейтрального корригента и, более конкретно, к способу получения натурального нейтрального корригента с использованием ферментированного бульона с инозин-5'-монофосфатом (IMP) или ферментированного бульона с глутаминовой кислотой, полученных способом двухстадийной ферментации, включающим первую стадию ферментации для грибковой ферментации и вторую стадию ферментации для бактериальной ферментации, натуральному нейтральному корригенту, полученному данным способом, и пищевой композиции, содержащей натуральный нейтральный корригент. Натуральные нейтральные корригенты, полученные способом по настоящему изобретению, получены с использованием натурального сырья и, таким образом, безвредны и безопасны для применения в организме человека и могут быть добавлены в пищу для получения чистых и мягких вкусов и улучшения вкуса и/или запаха пищи. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 14 табл., 6 ил., 7 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения натурального корригента «кокуми». Способ включает ферментирование источника растительного белка грибами Aspergillus sp. с получением зернового ферментированного бульона. Указанный зерновой ферментированный бульон ферментируют бактериями Corynebacterium sp. или Brevibacterium fermentum с получением ферментированного бульона с глутаминовой кислотой. Смешивают зерновой ферментированный бульон и ферментированный бульон с глутаминовой кислотой. Изобретение относится к натуральному корригенту «кокуми», полученному вышеупомянутым способом. Изобретение относится к пищевой композиции, содержащей натуральный корригент «кокуми». Натуральный корригент «кокуми», полученный способом по настоящему изобретению, изготовлен с использованием натурального сырья, без применения какой-либо химической обработки, может быть добавлен в пищу для получения сильно выраженных и интенсивных вкусов и улучшения вкуса и/или запаха пищи. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил., 15 табл., 6 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения ферментированного бульона с инозин-5'-монофосфатом (IMP) или ферментированного бульона с глутаминовой кислотой и способу получения натурального корригента. Способы включают ферментирование источника растительного белками грибами Aspergillus sp. с получением зернового ферментированного бульона. Указанный зерновой ферментированный бульон подвергают бактериальному ферментированию с использованием Corynebacterium sp. или Brevibacterium lactofermentum с получением ферментированного бульона с IMP или ферментированного бульона с глутаминовой кислотой. Изобретение относится к ферментированному бульону с IMP и ферментированному бульону с глутаминовой кислотой, которые получены вышеуказанным способом. Изобретение относится к натуральному корригенту и к пищевой композиции, содержащей натуральный корригент. Изобретение позволяет использовать для получения натурального корригента только ферментированный бульон без добавления какого-либо дополнительного компонента и без осуществления какого-либо химического процесса. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 18 табл., 11 пр.

 


Наверх