Патенты автора ЛАРССОН Микаэль М. (SE)

Группа изобретений относится к броне для траверсы конусной дробилки, защитному узлу траверсы с такой бронёй и конусной дробилке с таким защитным узлом, которая может быть применена для дробления или измельчения материалов. Броня плеча траверсы конусной дробилки выполнена с возможностью разъемного прикрепления к плечу траверсы, проходящему радиально наружу из центральной втулки и образующему часть траверсы, расположенную на верхнем каркасе конусной дробилки. Броня содержит туннель с крышей и боковыми стенками для защиты верхней и боковой поверхностей плеча и по меньшей мере один элемент крепления, предусмотренный на задней стенке, для прикрепления брони к фиксирующему кольцу через внешнюю поверхность. Фиксирующее кольцо выполнено с возможностью размещения поверх и по периметру траверсы. Защитный узел содержит множество вышеуказанных броней, выполненных с возможностью размещения над каждым из множества плеч траверсы или траверсой, фиксирующее кольцо и множество фиксирующих элементов, выполненных с возможностью прикрепления соответственно к каждому из элементов крепления для разъемного прикрепления броней плеч к фиксирующему кольцу. Конусная дробилка содержит траверсу с центральной втулкой, множество плеч траверсы, проходящих радиально наружу от втулки к внешнему периметру траверсы, и вышеуказанный защитный узел траверсы. Вышеуказанное выполнение брони обеспечивает модульную защиту траверсы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к средствам для защиты загрузочного бункера дробилки, бункеру с такими средствами защит и дробилке с таким бункером. Кассета для защиты от износа загрузочного бункера содержит главный корпус, имеющий заднюю поверхность, опорную поверхность для установки по меньшей мере одного износостойкого вкладыша с обращением к внутренней области загрузочного бункера, установочный элемент для контакта и съемной установки кассеты в области загрузочного бункера. Комплект кассет для защиты от износа загрузочного бункера содержит кассеты, имеющие главный корпус, расположенный по меньшей мере у одной из кассет в соответствии с первой позиционной конфигурацией и по меньшей мере у одной из кассет - в соответствии со второй позиционной конфигурацией, при этом по меньшей мере одна кассета с первой позиционной конфигурацией является правосторонней кассетой, а по меньшей мере одна кассета со второй позиционной конфигурацией - левосторонней кассетой. Модульный загрузочный бункер содержит внутреннюю камеру бункера для подачи материала, при этом в загрузочном бункере в области по меньшей мере одной стенки, съемно установлена по меньшей мере одна вышеуказанная кассета. Дробилка содержит вышеуказанный загрузочный бункер и по меньшей мере одну вышеуказанную кассету. Группа изобретений обеспечивает высокую ремонтопригодность загрузочного бункера и дробилки с таким бункером. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к износостойкому вкладышу дробилки, который может быть размещен на нижней броне конусной дробилки, а также к конусной дробилке с таким вкладышем. Износостойкий вкладыш выполнен модульным и содержит множество износостойких плит, установленных на внутренней стороне нижней брони смежно друг с другом. Каждая плита содержит боковые, верхнюю и нижнюю кромки, при этом включает по меньшей мер, одно взаимодействующее образование, выполненное с возможностью взаимодействия с соседней плитой и/или взаимодействующим образованием соседней плиты, и по меньшей мере частичного блокирования соседних плит и замедления или предотвращения независимого смещения каждой плиты от вкладыша. Конусная дробилка содержит нижнюю броню и вышеуказанный износостойкий вкладыш. Выполнение вкладыша модульным предотвращает его попадание в зону измельчения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх